Приветствуем на нашем форуме!
Приветствуем Вас на форуме "DogElit"!
Приглашаем поучаствовать в виртуальной выставке ВКЛС "Квистель"
            
 


  Собачьи бои - Страница 2 - Форум Виртуального Клубы Собак "DogElit"
[ [Новые сообщения · Профиль · Участники · ]
[Правила форума · Поиск · Выход ·]
Для гостей
[Вход · РЕГИСТРАЦИЯ ·] [RSS]



Приветствуем Вас,Дорогие Гости и Форумчане!Пожалуйста,прочитайте наши "Правила" и скорее регестрируйтесь,если Вы еще не зарегестрированы!
Уважаемый Форумчанин!А ты оставил свой "Отзыв"?
Напоминаем,что с 1ого сентября,начнеться запись на 4ую Виртуальную Выставку "Осенний Победитель"!Присоединяйся!

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Нати, Zarinica  
Форум Виртуального Клубы Собак "DogElit" » Всякая всячина! » Разговариваем обо всем,на разные темы! » Собачьи бои (за и против)
Собачьи бои
WillyДата: Вторник, 2007-07-03, 0:10 AM | Сообщение # 16
Щенок
Группа: Щенки
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
а мне пообещали взять меня посмотреть на бои питбулей! увижу и тогда буду иметь мнение... dry

 
DogElitДата: Вторник, 2007-07-03, 0:16 AM | Сообщение # 17
Все решаю я,Ваш админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2789
Репутация: 12
Статус: Offline
Willy, расскажите нам потом

С ув.,Администратор.
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я неуверена
 
WillyДата: Вторник, 2007-07-03, 0:47 AM | Сообщение # 18
Щенок
Группа: Щенки
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
DogElit, расчитываю и пофоткать... Расскажу!

 
olesia_001Дата: Среда, 2007-07-04, 10:54 PM | Сообщение # 19
Беби
Группа: Щенки
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
а у нас в соседнем подъезде мужик 2 стаффордширов на боя выростил, одна сука на боях погибла, вторая всю жизнь дралась, вот сейчас старая, дома сидит, переодично на соседних собак срывается. Так мужик гордится боевым прошлым собак, говорит что относится к собам как у вещи, и самое главное для чего он это делал... чтоб окна пластиковые поставить fool

 
WillyДата: Четверг, 2007-07-05, 0:19 AM | Сообщение # 20
Щенок
Группа: Щенки
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
olesia_001, а знаете сколько людей заводят декорацию, а потом щенков на опт и побольше, чтоб на новую мебель заработать... Так что это проблема общая...

 
olesia_001Дата: Четверг, 2007-07-05, 1:08 AM | Сообщение # 21
Беби
Группа: Щенки
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
отвратительно, я вообще когда вижу нерадивых хозяев, то мечтаю, чтоб у нас хозяева получали лицензии насодержание собак. Хотя от этого мало что изменится видимо angry

 
DashaДата: Пятница, 2007-07-06, 11:16 PM | Сообщение # 22
Чемпион
Группа: Щенки
Сообщений: 167
Репутация: 0
Статус: Offline
ну так всё-таки разведение декорашек (которых действительно проще выращивать и продавать) и выставление собак на бои - ОЧЕНЬ разные способы заработать

 
WillyДата: Суббота, 2007-07-07, 0:15 AM | Сообщение # 23
Щенок
Группа: Щенки
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
Dasha, ну... и там и там приноситься в жертву собачье здоровье! Так что не Очень-то и разные... Просто нам привычней - бои это ужасно! а вот когда вяжут собаку каждую течку лет так 5 , а потом уже как отработаный материал раздают или в аренду... - все умалчивают, так как не так эффектно. ИМХО.

 
DashaДата: Суббота, 2007-07-07, 9:36 AM | Сообщение # 24
Чемпион
Группа: Щенки
Сообщений: 167
Репутация: 0
Статус: Offline
Willy,
насчёт вязки в каждую течку Вы правы...
это не менее жестоко.
просто я говорила немного о другом - о порядочных заводчиках которые, допустим, начинают заниматься разведением (не размножением) хорошо продающихся декорашек, чтобы подправить своё фин.положение smile


 
WillyДата: Суббота, 2007-07-07, 2:29 PM | Сообщение # 25
Щенок
Группа: Щенки
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Dasha)
о порядочных заводчиках которые, допустим, начинают заниматься разведением (не размножением) хорошо продающихся декорашек, чтобы подправить своё фин.положение

тут ясно, криминала не вижу! smile


 
НатиДата: Среда, 2007-09-05, 0:54 AM | Сообщение # 26
Амстафф-это на всю жизнь!
Группа: VIP
Сообщений: 217
Репутация: 3
Статус: Offline
Willy, ужас, если бы меня позвали на такое, я бы с этим человеком перестала бы общаться и если что в морду бы дала. Меня приводят в ужас одни эти слова, а уж чтоб я увидела, да никогда в жизни. Один раз посмотрела видео такое (ктото мне дал ссылку, не помню), там были соабки после боев, да еще их видно не кормили, это были питы, ст=лава богу стаффов нет. так я не досмотрела до конца, после первых нескольких кадров выключила и ревела, так жалко было, там травили не только друг с другом но и на щенков, а уж кондиция, собаки почти помирали от истощения, вот пишу об этом и ком в горле, воспоминания просыпаются. Конечно азиаты и кавказцы дерутся не для того чтобы порвать друг друга, их смотрят чтобы понять кто справится с защитой стада, а кому лучше не соваться, и то, меня такое тоже ужасает.

Размножение тоже ужасно, НО с этим к сожалению может справится только совесть, а ее у многих нет и в помине, я знаю людей которые вязали соабк каждую течку при чем собака не выставочная, простой метис, так через некоторое время я эту собаку увидела на улице, ее выкинули истощенную, она стала не нужна, а через день увидела у этого человека новую собаку, щенка и он в первую течку начал ее вязать так же как и предыдущую, при чем вязал сначала на улице с кем то, а потом с ее же детьми, но потом я не знаю что случилось, в общем собак у него не стало и слава богу.

Вот еще пример правда не разведения касается а содержания.
У моей знакомой живут 4 собаки, 2 стаффа и 2 болонки, 3 собаки из клуба Триумф (этот клуб подделывает родухи, т.ч. подделывал, не относился ни к РКФ, ни к ДМ, ни к СКОРУ, ни к чему), потом клуб закрыли и владельцы метисов остались с собаками которые больные и не годны для выставок, так вот болонку она повязала и получилось нечто, кобеля оставила себе, слава богу не вяжет, стафф (типа стафф, т.к. далеко ей до стаффа) она повязала один раз, ей делали кесарево, да и все щены мертвые родились, она решила взять себе щена и сейчас всем говорит что это щенок этой собаки старшей, собак аносит приставку Бакароро энд Итубори, но возможно родословная липа. Собаке сейчас больше 2 лет, она размером с 5 месячного щенка, недоразвита, ходят в намордниках ,т.к. бросаются на всех и вся, еще они собираются вязать младшую стафку, но самое ужасное, когда я увидела как они живут, у меня аж сердце защемило, в комнате не проветриваемой стоят 4 клетки, при чем явно не по размеру ни одной собаке, и между прогулками они сидят в клетках, кормят их простой кашей, при чем порции мизерные, и гуляют они 5 минут в каждую прогулку на метровом поводке.

Вот это ад собачьей жизни.

Мои собаки ходят по всей квартире где хотят, лежат если хотят на полу, хотят у себя на местах или если хотят на кроватях, это разрешаем мы. никаких клеток, хотя 1-2 мес. Грей сидел в клетке когда мы все уходили, т.к. у него были купированы уши и чтоб ему другие щены ничего не сделали с ушами, когда мы дома он бегал везде кроме того места где носились щенки, когда сняли швы тогда он вместе с ними начал носится. И вот сравнивая жизнь моих и тех 4 собак, я ужасают, они точно живут в аду и ничего с этим к сожалению сделать нельзя. Я своих собак даже близко к тем не подвожу, разговариваем мы на расстоянии, т.к. у нее собаки еще и больные.

И зачем такие люди заводят животных если они дают им такую жизнь, да эти собаки, хоть и не чистопородные, могли найти ебе более хороших хозяев и более хорошую жизнь. sad


Давайте жить дружно!
Вся беда собак - в их хозяевах!
виртуальные выставки http://amstaff.4bb.ru/
 
alkapaДата: Понедельник, 2007-09-17, 6:35 PM | Сообщение # 27
Беби
Группа: Щенки
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Расскажу вам ужасную историю жизни,которая произошла этим августом с моей подругой.
Отдыхала она со своими 2 детьми и собакой породы кане-корсо на даче.Каждый год они туда ездили,каждый кустик знали и им там безумно нравилось...рядом лес,речка,тишина....иногда рыбаки выходят на берег порыбачить. В общем,идеальное место для отдыха от нашей шумной столицы.
Одним прекрасным днем,пошла подруга гулять со своей 6-летней дочкой и собакой на привычную им полянку. День ничего плохого не предвещал,только вот погода немного испортилась,пришлось куртку одеть на случай дождя.
Проходя мимо одного из знакомых домов,подруга обратила внимание на незнакомых, бурно обсуждающих что-то людей с красивой сукой стаффи. Дочурка еще промолвила:"Мам,взгляни,какая милая собачка". Стаффи проводила их внимательным взглядом,немного поддергивая ушками.
Пройдя пару шагов,подруга обернулась сама не понимая для чего...возможно,просто лишний раз убедиться,что все в порядке. На какой-то миг она замерла,чтобы понять почему хозяин стаффи,не замечая ее взгляда,тыкал в их сторону пальцем и что-то говорил своим другу и подруге. "Может просто так..." - подумала она и двинулась дальше.
Выйдя на поляну,где никого как всегда не было,дочька с собакой побежала вперед,играя в палочку. Подруга шла за ними,иногда посмеиваясь над их играми,пытаясь сфоткать пару интересных кадров.
Поляна заканчивалась обрывом у реки с одной стороны и густым лесом с другой стороны. Как правило,каждую прогулку,подруга доходила до этого места,а потом шла обратно к дому. Так же планироволось сделать и в тот день....
Вдруг в воздухе послышался чей-то голос,мужское "ВЗЯТЬ"..он явно доносился откуда-то сзади.Подруга обернулась и на какую-то долю секунды просто зависла(как это бывает с людьми,которые испытывают недоумение) - на них во всю прыть неслась та самая стаффи,которую они недавно видели.
В голове все перемешалось,собака летела на кого-то из них...времени было мало для раздумий,поэтому подруга крикнула дочери,чтобы та забежала в лес с собакой и сряпталась. Девочка мигом исполнила приказ матери....В надежде на то,что стафф не заметит исчезновения ребенка и корса,подруга замерла на месте,чтобы понять для каких целей была пущена собака в их сторону и что дальше предпринимать.
Стаффи подбежала без явной агрессии к человеку,но судорожно пытаясь найти другую собаку. На ней была металл. шлейка,в кольца которой если попадал зуб,то он мгновенно ломался. Вся морда была украшена боевыми шрамами(собака явно учавствовала в боях).
Не прошло и минуты,как из леса вылетела корса на подмогу своей хозяйке. Доля секунды и стафф пошел атаковать...уже и так было все ясно,мужик натравил собаку на корса.Но зачем? Это предстояло узнать позже. Перепуганная дочька,увидев происходящее,выбежала из леса...с криком:"Мама,останови их". От одного вида крови у ребенка началась истерика,подруга схватила девочку,чтобы ее не снесли собаки. Метаясь между ребенком и собаками,подруга не знала за что схватить...

Времени на разговоры и успокаивания не было,нужно было растаскивать собак...Подруга наехала на мужика,чтобы тот оттащил свою собаку,на что услышала - "Пусть дерутся". Понятное дело,что тут не было времени бить морду этому дебилохозяину и объяснять ему всю политику партий. Поэтому подруга решила взять всю ситуацию под свой контроль,хоть и знала,что это будет трудно. Единственное,что пришло ей в голову - сбросить собак в воду. Обе собаки полетели в воду,но драка не прекращалась и на глубине. Обе выныривали и продолжали бой. Подруга забежала в холодную воду,чтобы хоть как-то разнять собак,но все было гораздо сложнее,чем кажется....Ситуация накалялась все больше и больше. Подруга еще раз наорала на хозяина,но тому было все фиолетово,ведь он для этого и пустил свою собаку
Вспомнив о пневматике в куртке,подруга достала его,выстрелила в воздух прокричав:"Не заберешь собаку,следующая пуля полетит тебе между ног". Мужик офигел,понял,что она не шутит...Взял свою собаку за ошейник....растащили.
Если бы хозяин не был полным идиотом,а подруга сразу же применила пневматику,то все обошлось бы парой царапин. Но драка произошла. Корса получила две дырки на груди, стаффи лишилась пол морды и головы..атрофирована правая часть морды,содран скальп.Ужасное зрелище! weep Но,к этому мужик и его друзья были готовы,что было доказано аптечкой,которую они с собой принесли заранее. cry

Как выяснилось после,стаффи действительно учавствовала в боях. На корса ее натравила в качестве тренировки. Мол,собака должна подготавливаться к бою в реальной жизни (что КРАЙНЕ ЗАПРЕЩЕНО!!! такое поведение хозяина карается законом,а собаку дисквалифицируют с соревнований).
Мужик расчитывал,что корс не подготовлен к такому событию,проиграет по любому. Мол идет собака с теткой и ребенком...ну что она может сделать?! А тут получилось все наоборот.
В итоге,собаки пострадали..но самое ужасное,это событие сильно отразилось на психике ребенка,которому по ночам снились кошмары,а днем девочка бояласть выходить из дома:(

P.S этот рассказ не является пропагандой против собак "бойцовых" пород. Этот рассказ о том,что можно ожидать в этой жизни от ЛЮДЕЙ!!!

Делайте выводы ДАМЫ И ГОСПОДА!!!

 
DogElitДата: Понедельник, 2007-09-17, 6:49 PM | Сообщение # 28
Все решаю я,Ваш админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2789
Репутация: 12
Статус: Offline
alkapa, ого...похоже на фильм...самое плохое - что подруга поздно вспомнила пистолете.. sad

С ув.,Администратор.
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я неуверена
 
Nik@Дата: Воскресенье, 2007-09-23, 1:18 PM | Сообщение # 29
Открытый
Группа: Щенки
Сообщений: 132
Репутация: 0
Статус: Offline
Я против боев. Но мы живем в свободном государстве и каждый делает то, что хочет. Если человеку бои нравятся пусть проводит. Но бойцовая собака и должна вести себя подобающе. Гулять должна на поводке и в наморднике. Потанцеально опасную собаку сделали, побеждает в боях? Отлично! Но в обычной жизни принимай меры. Нельзя боевого пса выпускать без намордника и поводка на улицу с криками: "Он добрый! Он вас не тронет!". А другую собаку он тоже не тронет? У нас в парке гуляет питбуль который участвует в боях. На нем всегда железный намордник, строгач и брезентовый поводок. Таких хозяев я уважаю. Я считаю, что питбули и стаффы достаточно агрессивные собаки. Они по природе бойцы. Но с такой собакой нужно просто больше заниматься. У нас много друзей стаффов. Одна достаточно агрессивная к сукам. С Атиллой она достаточно в хороших отношениях, потому что росли вместе. Хозяйка всегда контролирует ее агрессию. Если видет других сук просто берет ее на поводок. А другая стаффи просто чудо! Ласковая, добрая, очень хорошо к собакам относится. Играет с собаками, бегает. Я с ее стороны даже рыка в сторону собаки не слышала. Просто воспитывать собаку надо нормально. Ведь стаффы и питы чудесные компаньоны. Владельцам питбулей и стаффов нужно сделать выбор или у вас супер боевая собака, которая побеждает в боях, на которой можно делать большие деньги, которая всегда выйдет победителем из схватки и которая обречена всю жизнь гулять в наморднике и на поводке, или у вас надежный друг с которым можно заниматься аджилити, гулять в парке с другими собаками, ходить в лес за грибами и просто забыть, что такое поводочная жизнь, у вас не будет супер собаки, зато у вас будет друг который никогда не предаст.


 
alkapaДата: Воскресенье, 2007-09-23, 2:33 PM | Сообщение # 30
Беби
Группа: Щенки
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
DogElit
Самое ужасное скорее то,что хозяин попался дебил

Nik@
Полностью согласна с вами...Пусть дело не доходит до намордника(как ни как,в жару трудно собаке носить его),но поводок и жетская рука не помешают

 
Форум Виртуального Клубы Собак "DogElit" » Всякая всячина! » Разговариваем обо всем,на разные темы! » Собачьи бои (за и против)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz
Виртуальный клуб собак всех пород

Клуб любителей грызунов Rodent's Planet