Приветствуем на нашем форуме!
Приветствуем Вас на форуме "DogElit"!
Приглашаем поучаствовать в виртуальной выставке ВКЛС "Квистель"
            
 


  Правила для экспертов - Форум Виртуального Клубы Собак "DogElit"
[ [Новые сообщения · Профиль · Участники · ]
[Правила форума · Поиск · Выход ·]
Для гостей
[Вход · РЕГИСТРАЦИЯ ·] [RSS]



Приветствуем Вас,Дорогие Гости и Форумчане!Пожалуйста,прочитайте наши "Правила" и скорее регестрируйтесь,если Вы еще не зарегестрированы!
Уважаемый Форумчанин!А ты оставил свой "Отзыв"?
Напоминаем,что с 1ого сентября,начнеться запись на 4ую Виртуальную Выставку "Осенний Победитель"!Присоединяйся!

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: fishka, Zarinica  
Форум Виртуального Клубы Собак "DogElit" » Выставки » Обсуждение выставок » Правила для экспертов
Правила для экспертов
DogElitДата: Вторник, 2007-01-09, 1:28 PM | Сообщение # 1
Все решаю я,Ваш админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2789
Репутация: 12
Статус: Offline
Что судья имеет право делать а что нет!

Например не имеет право сверяться с каталогом, когда љчья то собака в ринге или например судья не имеет право судить своих собак..

Судья имеет право не позднее, чем за 2 недели до выставки быть уведомлен в письменной форме организатором выставки о породах, количестве собак, судейство которых ему предстоит провести.

Судья имеет право заключать уточняющие договоры с организаторами выставки об условиях своего пребывания.

Судья, приглашенный на выставку, имеет право на постоянную заботу со стороны организаторов выставки в течение всего периода пребывания, комфортабельное проживание в гостинице (не менее 3-х звезд), регулярное качественное питание, карманные деньги (при отсутствии договора, минимум 50 евро за каждый день судейства, в рублевом эквиваленте), оплату всех своих расходов сразу по прибытии либо по договоренности.

Возмещение расходов за авиа перелет производится только по тарифу эконом класса, если не было предварительной договоренности об ином. Если расстояние до места проведения мероприятия составляет менее 300 км, судья может прибыть поездом. В этом случае оргкомитет оплачивает тариф вагона СВ.

Судьи РКФ-FCI должны строго следовать действующим стандартам FCI. Судьи не должны интерпретировать стандарт таким образом, чтобы это могло вредить функциональности и здоровью собаки.

Судьи должны готовиться к каждой выставке, изучая стандарты и соответствующие нормативные документы.

Судья не должен отказывать официально заявленному соискателю в прохождении стажировки по породе (породам) без уважительной на то причины.

Судья несет персональную ответственность перед РКФ за достоверность предоставляемых им отзывов и заключений, за качество приема экзамена.

Судьи должны быть скрупулезными и аккуратными в работе, подчиняться общепринятым правилам этики, уважать своих коллег и экспонентов. Каждый судья исполняет важные обязанности в Международном кинологическом сообществе. Поведение судьи должно быть безукоризненным во время исполнения своих обязанностей.

Судья не должен опаздывать в ринг или покидать выставку до тех пор, пока он полностью не выполнит возложенных на него обязанностей.

Судья не должен публично критиковать работу другого судьи.

Ни при каких обстоятельствах судья не должен инициировать свои приглашения на выставку.

Судье запрещено сверяться с каталогом перед выставкой или во время своего судейства.

В ринге судья должен вести себя корректно и оценивать всех собак непредвзято.

Судья должен быть трезв и подобающе одет согласно своим обязанностям, и воздерживаться от курения в ринге.

Судья не может записывать собаку, зарегистрированную на его имя, на выставку, где он выступает в роли судьи.

Судья может выставлять только тех собак, которые принадлежат ему, членам его семьи или находятся у него в совладении, в аренде, или рождены в его питомнике. Любой член его семьи, или любое лицо, проживающее вместе с ним, может записывать и выставлять какую-либо собаку той породы, судейство которой судья не проводит на этой выставке.

Судья не может проводить судейство никакой собаки, которая находилась в его владении, совладении, аренде, на содержании, или была продана, менее чем за 6 месяцев до даты выставки, где он судит. То же относится к собакам, находящимся во владении члена его семьи.

Судье не разрешается добираться на выставку, где он судит, на специально организованном для участников транспорте, или на личном транспорте экспонента, который будет выставляться в его ринге.

Ни при каких обстоятельствах судья не должен общаться с владельцами или хэндлерами их собак, которые будут выставляться в его ринге. Судья может это делать только после полного исполнения своих обязанностей.



С ув.,Администратор.
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я неуверена
 
DogElitДата: Вторник, 2007-01-09, 1:28 PM | Сообщение # 2
Все решаю я,Ваш админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2789
Репутация: 12
Статус: Offline
X. ПРИНЯТИЕ ПРИГЛАШЕНИЙ

Судья РКФ-FCI может судить только на выставках, проводимых организациями, признаваемыми FCI. Если мероприятия проводятся в организациях и странах, не подпадающих под юрисдикцию FCI, судья в этом случае должен получить авторизацию (разрешение) от РКФ.

Судья РКФ-FCI не может принимать участие в любом качестве на мероприятиях, проводимых организациями, не признанными FCI.

При получении приглашения на судейство за пределами своей страны судья должен сделать все необходимое, чтобы убедиться в том, что выставка проходит под юрисдикцией FCI или проводится организацией, признанной FCI.

Если выставка проводится клубом, то судья должен убедиться, что данный клуб официально признан кинологической организацией той страны, где проводится выставка.

Если судья приглашен на судейство за пределами своей страны, то он должен владеть хотя бы одним из четырех официальных языков FCI (английский, французский, немецкий или испанский). В случае если судья не может выполнить эти условия, то он сам ответственен за предоставление собственного переводчика, если того требует организатор.

Судья, ни при каких обстоятельствах, ни на какой выставке не должен соглашаться на судейство собак породы, которая у него не открыта, равно как и указанные в настоящем Положении конкурсы. Это же относится к судейству на уровне BIG и BIS.

XI. ПРОЦЕДУРА СУДЕЙСТВА НА ВЫСТАВКАХ РКФ-FCI В РОССИИ

Судья должен судить из расчета примерно 20 собак в час с описанием каждой из них, но не более 80-ти собак в течение дня. По предварительной договоренности с судьей это количество организатором выставки может быть незначительно увеличено. Если это количество превышает 100 собак и судья дает согласие на это количество, он освобождается при судействе от обязанности описывать собак.
Судья осматривает в ринге отдельно каждую собаку в стойке и движении.

Судья имеет право на частичное изменение методов судейства в зависимости от возникших на ринге непредвиденных обстоятельств.

Во время судейства любой судья должен строго подчиняться всем Правилам, Положениям и регламентам FCI и РКФ.

Судье должны быть хорошо известны все случаи, когда собаке данной породы снижается оценка или собака дисквалифицируется.

Судья – главное ответственное лицо на ринге, и все совершается только с его разрешения.

Судья имеет право разделять на группы многочисленные классы с целью обеспечения большего пространства в ринге.

Судья имеет право на допуск опоздавших в ринг, если это не противоречит правилам проведения выставок; им также может быть разрешена смена хэндлера.

Судья осматривает собак малого размера на столе, обеспеченном организаторами выставки


С ув.,Администратор.
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я неуверена
 
лилаДата: Вторник, 2007-01-23, 3:50 PM | Сообщение # 3
Беби
Группа: Щенки
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
ВОТ кстати классные вещи написаны!!
А то сколько раз я слышала фразу: "Эксперт в ринге, царь и бог, может делать, что левая нога захочет!".....может и царь конечно!...но и царское дело...... тем не менее регламентированно!....а то знаете как иногда бывает, что хочу то и творю!

Счетаю что РКФ совершенно справедливо несколько ужесточило правила поведения и судейства для экспертов. Видимо жалоб и замечаний от недовольных людей перевалило за разумное количество.

Так что дорогие эксперты........мы за вами наблюдаем,! фиксируем,!пишем,! и вообще отстаиваем свои права и свое мнение ( более или менее объективное)!!
Хватит нас держать за ...лохов ( дурацкое слово, НО очень четкое и емкое!) cool

 
ZarinicaДата: Среда, 2007-01-31, 3:08 AM | Сообщение # 4
Главный модератор
Группа: Администраторы
Сообщений: 446
Репутация: 4
Статус: Offline
Вас за лохов никто не держит!

ГЛАВНЫЙ ЦЕРБЕР. Ставлю минусы, рыкаю и вообще плохо себя веду.
НЕ ЗЛИТЬ!
 
Форум Виртуального Клубы Собак "DogElit" » Выставки » Обсуждение выставок » Правила для экспертов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz
Виртуальный клуб собак всех пород

Клуб любителей грызунов Rodent's Planet