Приветствуем на нашем форуме!
Приветствуем Вас на форуме "DogElit"!
Приглашаем поучаствовать в виртуальной выставке ВКЛС "Квистель"
            
 


  Пшеничный терьер - Форум Виртуального Клубы Собак "DogElit"
[ [Новые сообщения · Профиль · Участники · ]
[Правила форума · Поиск · Выход ·]
Для гостей
[Вход · РЕГИСТРАЦИЯ ·] [RSS]



Приветствуем Вас,Дорогие Гости и Форумчане!Пожалуйста,прочитайте наши "Правила" и скорее регестрируйтесь,если Вы еще не зарегестрированы!
Уважаемый Форумчанин!А ты оставил свой "Отзыв"?
Напоминаем,что с 1ого сентября,начнеться запись на 4ую Виртуальную Выставку "Осенний Победитель"!Присоединяйся!

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: TJV  
Форум Виртуального Клубы Собак "DogElit" » Породный Форум » Другие породы » Пшеничный терьер
Пшеничный терьер
DogElitДата: Четверг, 2007-01-04, 7:30 PM | Сообщение # 1
Все решаю я,Ваш админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2789
Репутация: 12
Статус: Offline
Пшеничник (Мягкошерстный пшеничный терьер) – пастушья собака и терьер одновременно, и его характер состоит из неожиданных контрастов.

Удивительно послушный, но, когда надо, умеет настоять на своем. Добрый и ласковый, он, как правило, очень осторожен с чужаками. Абсолютно миролюбивый и в то же время невероятно смелый. Обожает играть с детьми. Прекрасно плавает, очень любит воду.

Родина мягкошерстного пшеничного терьера – Ирландия. Собаки с золотистой шерстью, очень напоминающие современных пшеничников, известны там уже более двухсот лет. Существует легенда, что предками пшеничного терьера были собаки, чудом спасшиеся с кораблей «Непобедимой армады» Филиппа Второго, затонувших у побережья Ирландии. Так или иначе, пшеничные терьеры несколько веков считались главными помощниками ирландских крестьян. Работали они пастухами, а иногда сторожами и охотниками. Хозяева ценили их за рабочие качества и мало внимания обращали на внешность своих помощников. Да и в голову никому не приходило показать крестьянскую собаку на выставке. Официальное признание пшеничные терьеры получили достаточно поздно – в 1937 году, а английский клуб признал породу лишь в 1943 году.

Сегодня пшеничные терьеры снискали популярность покладистых и веселых собак. Их очень любят в Ирландии, США и особенно в Скандинавских странах. Несмотря на то, что окрас пшеничного терьера всегда остается цвета спелой пшеницы, некоторые вариации в его оттенках все же есть, при этом в Америке больше предпочитают совсем светлых, кремовых пшеничников, в Финляндии – золотистых, а в Ирландии – рыжеватых.

Пшеничных терьеров содержать очень удобно, так как они не требуют серьезных физических нагрузок, но обожают общение. От природы они – долгожители и малоежки, а их шерсть никогда не линяет, что оценит любая хозяйка. Пшеничник очень красив благодаря своей золотистой шубке. По мягкости шерсть сравнима разве что с пухом одуванчика. Хотя истинные любители этой породы утверждают, что пух одуванчика грубее.


С ув.,Администратор.
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я неуверена


Сообщение отредактировал DogElit - Четверг, 2007-01-04, 7:30 PM
 
Форум Виртуального Клубы Собак "DogElit" » Породный Форум » Другие породы » Пшеничный терьер
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz
Виртуальный клуб собак всех пород

Клуб любителей грызунов Rodent's Planet