Приветствуем на нашем форуме!
Приветствуем Вас на форуме "DogElit"!
Приглашаем поучаствовать в виртуальной выставке ВКЛС "Квистель"
            
 


  Английский Бультерьер Стандартный - Форум Виртуального Клубы Собак "DogElit"
[ [Новые сообщения · Профиль · Участники · ]
[Правила форума · Поиск · Выход ·]
Для гостей
[Вход · РЕГИСТРАЦИЯ ·] [RSS]



Приветствуем Вас,Дорогие Гости и Форумчане!Пожалуйста,прочитайте наши "Правила" и скорее регестрируйтесь,если Вы еще не зарегестрированы!
Уважаемый Форумчанин!А ты оставил свой "Отзыв"?
Напоминаем,что с 1ого сентября,начнеться запись на 4ую Виртуальную Выставку "Осенний Победитель"!Присоединяйся!

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: TJV  
Форум Виртуального Клубы Собак "DogElit" » Породный Форум » Другие породы » Английский Бультерьер Стандартный
Английский Бультерьер Стандартный
ZlataДата: Воскресенье, 2006-12-31, 7:48 PM | Сообщение # 1
Щенок
Группа: Щенки
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
Не буду писать историю создания породы, думаю её можно вычитать из книг, а вот жизнеописание бультерьера, это да...

Что такое Истинный Бультерьер?

Прежде, чем обижаться на брошенную на улице фразу типа «эй, леди, не свинья ли это идет рядом с вами?», прочтите эту статью и улыбнитесь.

Истинный Бультерьер

Эта статья написана не для тех, кто воспринимает данный вопрос слишком ответственно и серьезно — для таких людей существует два Стандарта, Английский и Американский. Мы же хотим поговорить о том, каким должен быть (и чаще всего и является) истинный бультерьер по духу и особенностям поведения.

Ну что ж, давайте начнем. Прежде всего, истинный бультерьер должен любить вас и смотреть на вас преданными влажно поблескивающими глазами, которые светятся по ночам. Он любит вас настолько, что его любовь становится вашим бедствием. Он будет сидеть у вас на макушке целый день и болтать лапами и хвостом, он будет ходить за вами следом, лежать у вас на ногах, когда вы будете готовить пищу и сидеть на коленях, когда в конце тяжелого дня вы присядете отдохнуть и посмотреть телевизор. Любовь истинного бультерьера к сидению или лежанию на кресле или диване — это совершенно замечательная вещь. При этом приятном занятии он должен обязательно находиться на том же диване или кресле, где расположились вы. Если же кресло оказывается слишком маленьким для двух желающих, истинный бультерьер всегда находит какой-либо неожиданный выход. Например, он начинает топтаться, повизгивать и всем своим видом показывать, что ему нужно на улицу «по очень срочному делу». Когда же вы со стоном поднимаетесь, одеваетесь и останавливаетесь в холодном коридоре, чтобы подождать своего буля, то вы можете окончательно замерзнуть, дожидаясь его. Ваш истинный бультерьер уже давно сладко дремлет в вашем теплом и уютном кресле. Он даже может захрапеть, когда вы тайфуном ворветесь в комнату, чтобы высказать ему все, что вы о нем думаете. Однако не обещайте себе, что больше никогда не попадетесь на его удочку — в следующий раз он придумает что-нибудь еще.

Добавлено (2006-12-21, 10:48 Am)
---------------------------------------------
.....Истинный бультерьер крайне любопытен и самоуверен. Он «меняет правила игры» каждый день и выжидает, не удастся ли ему стать «Боссом». Он проверяет все, что вы делаете, доводя вас до бешенства своим черным мокрым носом. А в ответ на ваше справедливое возмущение, он начинает бешено махать толстым хвостом, который идеально подходит для переворачивания чашек с кофе или чаем и нанесения телесных повреждений средней тяжести.

Истинный бультерьер ест все, что ему дают, в ужасающих количествах. Однако больше всего он предпочитает экзотические фрукты и овощи, а также мороженое. Буль запросто сдвинет с места вашу машину, если ему пообещать банан или шоколадный пломбир. Однако возможны осложнения в виде стойкого несварения желудка, если бультерьера оставить наедине, например, с сеткой сочных спелых груш. То, что вы лишитесь возможности попробовать груши, это еще полбеды. Однако, вам еще придется 2–3 дня откачивать подыхающего, но довольного собой буля.

Теперь поговорим немного о размерах вашего буля. Как это ни странно, он практически всегда оказывается именно таким, каким вы хотели бы его видеть. То есть, ваш истинный буль всегда оказывается именно такого размера, чтобы вы могли погрузить его в свою машину, посадить в большую сумку или уложить его в свою кровать, где он без сомнения вскорости и очутится. Несчастным владельцам нескольких булей следует выбрать «модель» поменьше (например, миниатюрного буля) или купить себе другую кровать.

Если вы беспокоитесь, не слишком ли сидячий образ жизни ведет ваш буль, предлагаю вам проверить его с помощью теннисного мяча. Суть теста такова: берется теннисный мяч и показывается булю. Если ваш бультерьер моментально взвивается, хватает мяч и удирает с ним на расстояние, примерно равное длине футбольного поля, со скоростью грейхаунда-чемпиона, значит, ваш истинный буль все еще находится в прекрасной форме, несмотря на все те излишества и комфорт, которые он обожает.

Также необходимо предупредить будущих владельцев булей, что у истинного бультерьера бывают «приступы активности», во время которых он носится по дому и каждой комнате в отдельности со скоростью маленькой ракеты «Земля-Земля» и производя примерно такие же разрушения. При этом наибольший ущерб возникает от столкновений головы бультерьера с различными твердыми предметами (например, стенами). После такого погрома вы рискуете услышать вопрос соседей: «У вас тут что, трактор прошелся?».

Нет, это был истинный бультерьер!

В общем, это порода отнюдь не для всех. Истинному бультерьеру требуется «странный» хозяин, крепкий дом и правила, которые ему будут втолковывать каждый день. И все-таки, если вы выбрали Истинного Бультерьера, вам никогда не будет тоскливо или скучно и всегда будет чем заняться (например, очередным ремонтом или возмещением ущерба соседям). Удачи вам в нелегком, но прекрасном деле — воспитании Настоящего Бультерьера!

Татьяна Авраменко,
владелец питомника бультерьеров «Тайгерс»

Благодарит Авраменко Татьяну и питомник бультерьеров «Тайгерс» за предоставленные материалы.
И ещё хочу вам сказать( лично от себя), что у них, да как и у любой другой собаки, очень сложный внутренний мир, Они очень переживают потерю своего любимого хозяина, Они готовы пожертвовать жизнью ради любимого хозяина, Они пойдут за любимым хозяином в огонь и в воду, даже если Они её не навидят, Они однолюбы...Они знают какое у вас настроение, Буль всегда вам его поднимет, даже если оно упало ниже плинтуса...стоит только взглянуть в эти узенькие хитрые глазки...стоит только наклонится с своей собаке, прижаться к ней...всем телом...чтобы почувствоватькак она дышит...и как только вы увидите этот толстый хвостик, который начинает бешено мотаться из стороны в сторону, как только ваш буль подпрыгивает как мячик и ударяет своей моськой лица вам по подбородку, то вы сразу же забудите все свои проблемы и переживания...( поверьте мне, я испытала всё это на себе).

Добавлено (2006-12-31, 7:37 Pm)
---------------------------------------------
Ну, а это мои собаки
Zlata Skifof EASTERN DAIMOND

(о.Rain Man BUTEO(Польша)- Чемпион России, Белоруссии, Польши.
Чемпион Национального Бультерьер Клуба России
м. Noble White Rose BUTEO(Польша) – Юный Чемпион Белоруссии, Чемпион Белоруссии, Польши
Чемпион – Национального Бультерьер клуба России)
Д.р.: 4.06 2005
Юный чемпион России, Чемпион России, ЛЩ – 2, ЛЮ – 3, CW – 7, JCAC – 5, ЛПП – 3, CAC- 3, ЛС – 2,
Чемпион РФЛС, Кондидат в Чемпионы РФОС.
Best щенков – 2 место, Bis юниоров – 2 место, Big – 3 место

И мой малыш
WONDER AT A`NIVELLEN Buteo
(папа - Trick Or Treat Aladdin Sane (Франция), мама - CH.ROSMARY BABY Buteo (Польша), т.к. я не знаю какие точно титулы есть у родителей Клоцика вывешивать их пока не буду)
Д.р. 14.07.2006
Лучший Бэби CACIB -2006 в Новосибирске - эксперт из Австрии.

т.к. мы ещё маленькие фоток мало....

Добавлено (2006-12-31, 7:48 Pm)
---------------------------------------------
Это папа


и мама Златы

А это мама

и папа(на фото ему год) Клоцика


У меня в жизни есть две радости - Бультерьер...и ещё Бультерьер...Ну а для полного счастья мне не хватает...ещё одного Бультерьера
 
bullikaДата: Пятница, 2007-08-24, 10:59 PM | Сообщение # 2
Беби
Группа: Щенки
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Zlata, привет! Приссоединюсь с фотками

 
DogElitДата: Пятница, 2007-08-24, 11:05 PM | Сообщение # 3
Все решаю я,Ваш админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2789
Репутация: 12
Статус: Offline
bullika, Здраствуйте!
Злата к сожалению очень редко у нас бывает sad Не показывает своих красивых собак...


С ув.,Администратор.
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я неуверена
 
DogElitДата: Пятница, 2007-08-24, 11:05 PM | Сообщение # 4
Все решаю я,Ваш админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2789
Репутация: 12
Статус: Offline
bullika, А сколько у Вас булек? smile

С ув.,Администратор.
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я неуверена
 
Форум Виртуального Клубы Собак "DogElit" » Породный Форум » Другие породы » Английский Бультерьер Стандартный
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz
Виртуальный клуб собак всех пород

Клуб любителей грызунов Rodent's Planet