Приветствуем на нашем форуме!
Приветствуем Вас на форуме "DogElit"!
Приглашаем поучаствовать в виртуальной выставке ВКЛС "Квистель"
            
 


  Американский пит-бультерьер - Форум Виртуального Клубы Собак "DogElit"
[ [Новые сообщения · Профиль · Участники · ]
[Правила форума · Поиск · Выход ·]
Для гостей
[Вход · РЕГИСТРАЦИЯ ·] [RSS]



Приветствуем Вас,Дорогие Гости и Форумчане!Пожалуйста,прочитайте наши "Правила" и скорее регестрируйтесь,если Вы еще не зарегестрированы!
Уважаемый Форумчанин!А ты оставил свой "Отзыв"?
Напоминаем,что с 1ого сентября,начнеться запись на 4ую Виртуальную Выставку "Осенний Победитель"!Присоединяйся!

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: TJV  
Форум Виртуального Клубы Собак "DogElit" » Породный Форум » Другие породы » Американский пит-бультерьер (ну как Вам???)
Американский пит-бультерьер
$tR@WbeRRyДата: Среда, 2006-12-27, 7:04 PM | Сообщение # 1
Беби
Группа: Щенки
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Основы стандартизации АПБТ

Если исходить из предположения, что стандарт отражает идеальное использование собаки и что это специфическое животное предназначено лишь для победы в борьбе, то, естественно, возникает вопрос: что ей необходимо для победы. Большинство лучших знатоков этой породы выделяют следующие качества:
1. храбрость ("гейм").
2. выносливость,
3. бойцовские способности,
4. мощь укуса,
5. агрессивность.

Заметим, что только первое из этих качеств (бойцовские способности) имеет прямое отношение к стандарту.
Второе качество (выносливость) лишь частично отражено в стандарте, а в большей степени опирается на наследственную эффективность сердца и циркуляторной системы. Когда речь идет о стандарте, под этим подразумевается одно: бойцовское способности.
Поэтому АПБТ различаются по стандартам (высота, вес и пр.). Названная способность сама по себе не является столь значительной, как общая совокупность храбрости, агрессивности, укуса и природной выносливости, из которых ни одно качество прямо не связано со стандартом.
Следует подчеркнуть, что стандартизация и бойцовские способности тесно связаны, т.е. в большинстве случаев от борьбы раньше отказываются собаки, которые находятся внизу, чем собаки, которые оказываются сверху. Собакам мышечная и костная структуры не позволяют бороться на равных, требуется многое, чтобы победить. Они всегда нападают снизу (с земли). Часто погибают после борьбы, несмотря на то, победили они или проиграли.
Карьере таких собак непродолжительна, т.е. каждая борьба отбирает много сил. Потому бойцовские способности (и стандарт) и являются важным компонентом борьбы собак. Стандарт не разрабатывается на основе мышления кого-то, кто не видел борьбу собак, но представляет, как должна выглядеть собака-боец; он основывается на физических атрибутах, которыми располагает пит-победитель.
Несколько экспертов этой породы проанализировали физические характеристики первоклассных победителей среди собак-бойцов (чемпионов и гранд-чемпионов) и разработали официальный стандарт, который был принят АДБА (Американской ассоциацией собаководов) . Официальной датой его принятия считается 1976 год, и называется он "Основы стандартизации Стандарт".

[color=red]Воть...о питах=)


Не трогайте меня и я не трону вас...
 
DogElitДата: Среда, 2006-12-27, 9:33 PM | Сообщение # 2
Все решаю я,Ваш админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2789
Репутация: 12
Статус: Offline
$tR@WbeRRy, Вы вообще к чему создали эту тему?Вы пришли чтоб оскорблять?Вы думаете у нас клуб не любителей питов(а также дворняжек,надеюсь понимаете о чем я)?Вы глубоко ошибаетесь!Я что-то нигде ничего подобного на своем форуме и сайте не видела.

Ps А подпись Вы специально сделали такую же как у нашего пользователя,владелицы пита?Не оригинально знаете ли.Еще раз и в глаз как говориться!


С ув.,Администратор.
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я неуверена
 
Форум Виртуального Клубы Собак "DogElit" » Породный Форум » Другие породы » Американский пит-бультерьер (ну как Вам???)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz
Виртуальный клуб собак всех пород

Клуб любителей грызунов Rodent's Planet