Приветствуем на нашем форуме!
Приветствуем Вас на форуме "DogElit"!
Приглашаем поучаствовать в виртуальной выставке ВКЛС "Квистель"
            
 


  Чихуахуа - Форум Виртуального Клубы Собак "DogElit"
[ [Новые сообщения · Профиль · Участники · ]
[Правила форума · Поиск · Выход ·]
Для гостей
[Вход · РЕГИСТРАЦИЯ ·] [RSS]



Приветствуем Вас,Дорогие Гости и Форумчане!Пожалуйста,прочитайте наши "Правила" и скорее регестрируйтесь,если Вы еще не зарегестрированы!
Уважаемый Форумчанин!А ты оставил свой "Отзыв"?
Напоминаем,что с 1ого сентября,начнеться запись на 4ую Виртуальную Выставку "Осенний Победитель"!Присоединяйся!

  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: TJV  
Форум Виртуального Клубы Собак "DogElit" » Породный Форум » Другие породы » Чихуахуа
Чихуахуа
DogElitДата: Четверг, 2006-12-21, 8:43 PM | Сообщение # 1
Все решаю я,Ваш админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2789
Репутация: 12
Статус: Offline
Так как участник нашего форума - Фанятка - имеет чихуашку, то я сделаю темку про них.

ЧИХУАХУА

ПРОИСХОЖДЕНИЕ: МЕКСИКА
ДАТА ПУБЛИКАЦИИ ДЕЙСТВУЮЩЕГО НАСТОЯЩЕГО СТАНДАРТА: 22 мая 1995 года
ПРИМЕНЕНИЕ: СОБАКА-КОМПАНЬОН
КЛАССИФИКАЦИЯ FCI: ГРУППА 9. СОБАКИ-КОМПАНЬОНЫ
СЕКЦИЯ 6. ЧИХУАХУА
БЕЗ РАБОЧИХ ИСПЫТАНИЙ

КРАТКАЯ ИСТОРИЧЕСКАЯ СПРАВКА: ЧИХУАХУА является самой маленькой породной собакой в мире и называется по имени крупнейшей провинции Республики Мексики. Предположительно в древние времена предки этих собак были дикими, а во времена цивилизации тольтеков они были одомашнены.

ОБЩИЙ ВИД: Компактная собака. Голова имеет характерную яблокообразную форму. Хвост, достаточно длинный, поднят и несется высоко поднятым в виде серпа или слегка согнутым, при этом кончик хвоста направлен строго вдоль позвоночника.

ВАЖНЕЙШИЕ ПРОПОРЦИИ: Длина корпуса немного длиннее высоты в холке; желателен более квадратный формат.

ХАРАКТЕР / ПОВЕДЕНИЕ: живой, внимательный, бойкий, очень смелый.

ГОЛОВА.
ЧЕРЕПНАЯ ЧАСТЬ: Голова круглой формы в виде яблока (характерная отличительная черта породы) с маленьким теменным «родничком» или без него. Переход от лба к морде хорошо выражен, глубокий и широкий, т.к. лоб очень округлен у основания морды.

ЛИЦЕВАЯ ЧАСТЬ: НОС. Достаточно короткий, несколько вздернут; любой окрас допустим.

МОРДА. Короткая, в профиль кажется прямой, широкая у основания, сужающаяся к носу.

ГУБЫ. Сухие, плотно прижаты.

ЩЕКИ. Слабо выражены, очень сухие.

ЗУБЫ. Прикус ножницеобразный или прямой, недокус или перекус, а также любая другая аномалия верхней или нижней челюсти недопустимы.

ГЛАЗА. Большие и округлые, очень выразительные, не сильно выпуклые, очень темного цвета;
Светлые глаза допустимы, но не желательны. УШИ. Большие, стоячие, широкие у основания, слегка сужающиеся и закругленные на концах. В спокойном состоянии слегка «развешены».

ШЕЯ: Линия верха слегка изогнута. Длина шеи средней длины.

ФОРМА. Объемней у кобелей, чем у сук.

КОЖА. Без подвеса; у длинношерстных собак желательно наличие т.н. «жабо» из хорошо развитого уборного волоса.

КОРПУС. Компактный, хорошо сложенный.

ЛИНИЯ ВЕРХА. Прямая.

ХОЛКА. Слабо выражена.

СПИНА. Короткая и крепкая.

ПОЯСНИЦА. Очень мускулистая.

КРУП. Широкий и крепкий, не скошенный.

ГРУДЬ. Грудная клетка широкая и глубокая, ребра хорошо закруглены, спереди кажутся объемными, но не чрезмерно; доходят до локтя; не бочкообразной формы.

ЛИНИЯ НИЗА. Образована заметно подтянутым животом. Слабо подтянутый живот допустим, но не желателен.

ХВОСТ. Высоко посаженный, достаточной длины, толстый у основания, сужающийся постепенно к кончику. Хвост должен быть поднят и слегка изогнут в виде серпа или согнут полукругом, так что кончик хвоста направлен к пояснице, что придает корпусу собаки сбалансированность. Способ несения хвоста является важной характерной отличительной чертой породы. Шерстяной покров должен соответствовать шерстному покрову собаки. У длинношерстных собак уборный волос на хвосте образует т.н. «султан». В спокойном положении хвост опущен и слегка загнут.

КОНЕЧНОСТИ (ДРУГИЕ ЧАСТИ ТЕЛА). ПЕРЕДНИЕ КОНЕЧНОСТИ. Прямые, хорошей длины, при взгляде спереди нога составляет вместе с локтем прямую линию; при взгляде сбоку они стоят вертикально на слегка косо поставленной и упругой пясти. Плечи сухие и не очень мускулистые; угол сочленения между лопаткой и предплечьем соизмеримый. Локти крепко прижаты к корпусу, что дает возможность свободного движения передними конечностям.

ЗАДНИЕ КОНЕЧНОСТИ. С хорошей мускулатурой, вертикальным и параллельным друг – другу поставом, с хорошими углами сочленения тазобедренных, коленных и скакательных суставов. Скакательные суставы короткие, с хорошо выраженным ахиллесовым сухожилием, при взгляде сзади стоят параллельно и вертикально, не должно быть узкого постава.

ЛАПЫ. Очень маленькие, овальные, с хорошо отстоящими, но не растопыренными пальцами (ни заячьи – ни кошачьи); когти загнуты и достаточно длинные, подушечки лап хорошо развиты и очень эластичны; прибылые пальцы необходимо удалять.

ДВИЖЕНИЯ. Шаг широкий и эластичный, энергичный и активный, с хорошим движением вперед передних и сильным толчком задних конечностей. Задние конечности должны двигаться почти параллельно друг к другу, так что следы задних и передних лап почти совпадали. С увеличением скорости движения конечности показывают тенденцию в направлении смещения линии центра тяжести. Движение при этом остается свободным и эластичным, без особых усилий, голова – высоко поднятой, спина – крепкой.

КОЖА. Гладкая и эластичная на всем корпусе.


С ув.,Администратор.
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я неуверена


Сообщение отредактировал DogElit - Четверг, 2006-12-21, 8:48 PM
 
DogElitДата: Четверг, 2006-12-21, 8:44 PM | Сообщение # 2
Все решаю я,Ваш админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2789
Репутация: 12
Статус: Offline
ШЕРСТНЫЙ ПОКРОВ.

КАЧЕСТВО ШЕРСТНОГО ПОКРОВА. В этой породе существует два варианта шерстного покрова.
ГЛАДКОШЕРСТНЫЙ. Шерсть короткая, плотно прилегающая по всему корпусу; если есть подшерсток, длина шерсти может быть несколько длиннее; на животе и горле допустима более редкая шерсть; шерсть на шее и хвосте несколько длиннее, короткая на голове и ушах. Шерсть должна быть блестящей и на ощупь мягкой. Лысые собаки недопустимы.

ДЛИННОШЕРСТНЫЙ. Шерсть должна быть мягкой и шелковистой, прямой или слегка волнистой; желателен не очень густой подшерсток. Шерсть более длинная, образующая на ушах т.н. «перышки», таким образом украшена задняя сторона передних и задних ног и лап, уборный волос должен быть хорошо развит на груди, задних ногах и хвосте. Слишком пышная и длинная, как у болонезов, шерсть недопустима.
ОКРАС. Все окрасы, их оттенки, а также их комбинации допустимы.

РОСТ И ВЕС. В стандарте этой породы рост не указывается.

ВЕС. От 500 г до 3 кг. Наиболее предпочтителен вес от 1 кг до 2 кг. Собаки, вес которых превышает 3 кг, дисквалифицируются.
P.S. У кобелей обязательно наличие двух, хорошо развитых, опущенных в мошонку, семенников.

НЕДОСТАТКИ. Любое отступление от пунктов стандарта породы квалифицируется как недостатки. К недостаткам относятся: узкий череп; маленькие, впалые или выпученные глаза; длинная морда; слишком заостренные на кончиках уши; короткая шея; выгнутая или переслеженная спина (лордоз или кифоз); длинный корпус; короткие ноги; отстоящие локти; узко поставленные задние конечности; узкая грудь; плоская грудная клетка; скошенный круп; плохо посаженный, закрученный или короткий хвост; недо- или перекус; отсутствие некоторых зубов; деформированная челюсть; двойной ряд зубов; выпадение коленной чашечки.

ДИСКВАЛИФИЦИРУЮЩИЕ ПОРОКИ:
- у длинношерстных собак слишком пышная и длинная, как у болонезов, шерсть;
- у короткошерстных собак лысые места (аллопеции);
- отсутствие хвоста;
- вислые или слишком короткие уши;
- вес более 3 кг;
- слишком растянутый корпус;
- слишком легкий, вздернутый, лещеватый тип.


С ув.,Администратор.
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я неуверена
 
DogElitДата: Суббота, 2006-12-23, 4:41 PM | Сообщение # 3
Все решаю я,Ваш админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2789
Репутация: 12
Статус: Offline
Фанятка, да не за что! xmas

С ув.,Администратор.
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я неуверена
 
МусикДата: Воскресенье, 2006-12-24, 12:06 PM | Сообщение # 4
Беби
Группа: Щенки
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Приветик, всем!!! biggrin Вот я и добралась... и очень этому рада! У меня тоже есть чиха...
Тока я еще не пойму, как фотку прикрепить sad Сейчас буду разбираться...
 
DogElitДата: Воскресенье, 2006-12-24, 12:07 PM | Сообщение # 5
Все решаю я,Ваш админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2789
Репутация: 12
Статус: Offline
Мусик, привет!!вот здесь почитай - http://dogelit.ucoz.ru/forum/27-21-1

С ув.,Администратор.
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я неуверена
 
МусикДата: Вторник, 2006-12-26, 8:18 PM | Сообщение # 6
Беби
Группа: Щенки
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Приветик всем!
Вот и мой Жорка:
 
DogElitДата: Вторник, 2006-12-26, 9:26 PM | Сообщение # 7
Все решаю я,Ваш админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2789
Репутация: 12
Статус: Offline
Мусик, ну его я видела! smile А заднем плане - ты?

С ув.,Администратор.
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я неуверена
 
DogElitДата: Четверг, 2006-12-28, 3:44 PM | Сообщение # 8
Все решаю я,Ваш админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2789
Репутация: 12
Статус: Offline
муза, Ждем фоток!

Фарида Кандагаровича - попробуй выговорить называеться!


С ув.,Администратор.
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я неуверена
 
музаДата: Четверг, 2006-12-28, 11:02 PM | Сообщение # 9
Щенок
Группа: Щенки
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
DogElit,Жаль чи здесь маловато ... , так хочеся с любителями пообщатся ... booze

пока, пока, но я вернусь ...
 
DogElitДата: Вторник, 2007-01-02, 11:46 AM | Сообщение # 10
Все решаю я,Ваш админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2789
Репутация: 12
Статус: Offline
А правда , что чихуа падают в обмороки?

С ув.,Администратор.
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я неуверена
 
BahiaДата: Пятница, 2007-01-05, 12:53 PM | Сообщение # 11
Промежуток
Группа: Щенки
Сообщений: 86
Репутация: 0
Статус: Offline
DogElit, не встречались мне такие чихуа, которые в обмороки падают...

Примите в компанию? У меня две чихуа и йоркширица.


Чихуахуа ждут в гости http://www.delibirs.narod.ru
 
DogElitДата: Пятница, 2007-01-05, 1:19 PM | Сообщение # 12
Все решаю я,Ваш админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2789
Репутация: 12
Статус: Offline
Bahia, здраствуйте!Я когда была на выставки, двое людей сидели рядом с нами и бурно обсуждали как чихуа упала в обморок biggrin

Конечно примим!Давайте фотки!А для йорки можно веточку отдельную сделать.

Видела Вас на других форумах - что не устраивало?Отчего пришли к нам?


С ув.,Администратор.
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я неуверена


Сообщение отредактировал DogElit - Пятница, 2007-01-05, 1:46 PM
 
музаДата: Пятница, 2007-01-05, 7:21 PM | Сообщение # 13
Щенок
Группа: Щенки
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
DogElit, Чи в обмороки ??? Не о таком не слышала , это бывает с собой любой породы если психика не здоровая !!! cranky

пока, пока, но я вернусь ...
 
ДаняДата: Пятница, 2007-01-05, 8:51 PM | Сообщение # 14
Очень Важная Персона
Группа: VIP
Сообщений: 254
Репутация: 1
Статус: Offline
муза, полностью согласна biggrin
 
DogElitДата: Пятница, 2007-01-05, 9:12 PM | Сообщение # 15
Все решаю я,Ваш админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2789
Репутация: 12
Статус: Offline
Даня, муза, ну так вот - те мужчина и женщина говорили - они(чихуа) так перенервнячала и упала прямо у всех на глазах!А ей мужик отвечает - ну так это чихуа!Что ты от них хочешь?!

Вот такой диалог был. biggrin


С ув.,Администратор.
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я неуверена
 
Форум Виртуального Клубы Собак "DogElit" » Породный Форум » Другие породы » Чихуахуа
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz
Виртуальный клуб собак всех пород

Клуб любителей грызунов Rodent's Planet