Приветствуем на нашем форуме!
Приветствуем Вас на форуме "DogElit"!
Приглашаем поучаствовать в виртуальной выставке ВКЛС "Квистель"
            
 


  Проблема улиц-дворняги - Форум Виртуального Клубы Собак "DogElit"
[ [Новые сообщения · Профиль · Участники · ]
[Правила форума · Поиск · Выход ·]
Для гостей
[Вход · РЕГИСТРАЦИЯ ·] [RSS]



Приветствуем Вас,Дорогие Гости и Форумчане!Пожалуйста,прочитайте наши "Правила" и скорее регестрируйтесь,если Вы еще не зарегестрированы!
Уважаемый Форумчанин!А ты оставил свой "Отзыв"?
Напоминаем,что с 1ого сентября,начнеться запись на 4ую Виртуальную Выставку "Осенний Победитель"!Присоединяйся!

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Нати, Zarinica  
Форум Виртуального Клубы Собак "DogElit" » Всякая всячина! » Разговариваем обо всем,на разные темы! » Проблема улиц-дворняги
Проблема улиц-дворняги
DogElitДата: Воскресенье, 2007-08-26, 4:39 PM | Сообщение # 1
Все решаю я,Ваш админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2789
Репутация: 12
Статус: Offline
Как Вы относитесь к дворнягам?У нас в районе,бабушки-собачницы,поставили в парке в кустах огромную будку,с одеялом и миской.Теперь они носят туда пить-есть,а собаки живут поживают и щенков рожают! cry Теперь там не пройти,если не взять собу на руки(около будки тропинка).
Я считаю что таких собак надо отлавливать и стерелизовать.Это имхо правильно и гуманно.Или собака живет дома,или на улице


С ув.,Администратор.
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я неуверена
 
DashaДата: Воскресенье, 2007-08-26, 8:01 PM | Сообщение # 2
Чемпион
Группа: Щенки
Сообщений: 167
Репутация: 0
Статус: Offline
DogElit,
я отношусь отрицательно.
но, пока все деньги, выделенные на стерилизацию, уходят неизвестно куда, а дворовые собаки продолжают размножаться, выхода из этой ситуации не вижу...


 
ZarinicaДата: Понедельник, 2007-08-27, 10:27 PM | Сообщение # 3
Главный модератор
Группа: Администраторы
Сообщений: 446
Репутация: 4
Статус: Offline
Я вообще отношусь отрицательно к таким "собачницам". Они разводят дворняг, а эти дворняги потом нападают на их же внучят.
Реальный случай- у нас в городе бабушка пришла покормить "своих" собачек, вместе с 5-летним внуком. Итог печальный- мальчик пёсики чуть не скушали... Еле успели выдернуть ребёнка из зубов.


ГЛАВНЫЙ ЦЕРБЕР. Ставлю минусы, рыкаю и вообще плохо себя веду.
НЕ ЗЛИТЬ!
 
DashaДата: Вторник, 2007-08-28, 6:10 PM | Сообщение # 4
Чемпион
Группа: Щенки
Сообщений: 167
Репутация: 0
Статус: Offline
Zarinica,
Жуть какая surprised
Неужели и после таких случаев "сердобольные" бабушки продолжают прикармливать стаи?


 
ZarinicaДата: Вторник, 2007-08-28, 6:14 PM | Сообщение # 5
Главный модератор
Группа: Администраторы
Сообщений: 446
Репутация: 4
Статус: Offline
Dasha, не поверишь, но эта бабулька продолжает с завидным постоянством прикармливать собачек!!!!! Теперь правда в соседнем дворе. Но она твёрдо уверена, что собаки были не виноваты!

ГЛАВНЫЙ ЦЕРБЕР. Ставлю минусы, рыкаю и вообще плохо себя веду.
НЕ ЗЛИТЬ!
 
DashaДата: Среда, 2007-08-29, 12:11 PM | Сообщение # 6
Чемпион
Группа: Щенки
Сообщений: 167
Репутация: 0
Статус: Offline
Zarinica,
Да уж...
Может, если они её саму покусают, до неё тогда дойдёт? sad
Хотя, чаще всего такие люди неисправимы и ничего им доказать невозможно, к сожалению...


 
DogElitДата: Среда, 2007-08-29, 6:27 PM | Сообщение # 7
Все решаю я,Ваш админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2789
Репутация: 12
Статус: Offline
А у нас еще одна дворняга ходит в ошейнике,ему придумали имя(Гаврюша) и он "наполовину домашний"! angry Иди собака живет на улице или дома!

С ув.,Администратор.
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я неуверена
 
ZarinicaДата: Четверг, 2007-08-30, 5:58 PM | Сообщение # 8
Главный модератор
Группа: Администраторы
Сообщений: 446
Репутация: 4
Статус: Offline
DogElit, у нас тоже через двор живёт вот такая Найда. "Наполовину домашняя". Пригрели её какие-то алкаши. У алкашей праздник трезвости- собака сидит в квартире. Как запой- дни и ночи на улице возле подъезда angry .
После каждой течки приносит щенков. Они вырастают до месяцев 2-3, а потом эти алкаши ими закусывают! (это точно, участковый говорит, что у них в квартире видел шкурки нескольких бедолаг).
Вот такая ужасная история


ГЛАВНЫЙ ЦЕРБЕР. Ставлю минусы, рыкаю и вообще плохо себя веду.
НЕ ЗЛИТЬ!
 
DogElitДата: Четверг, 2007-08-30, 6:01 PM | Сообщение # 9
Все решаю я,Ваш админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2789
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Zarinica)
DogElit, у нас тоже через двор живёт вот такая Найда. "Наполовину домашняя". Пригрели её какие-то алкаши. У алкашей праздник трезвости- собака сидит в квартире. Как запой- дни и ночи на улице возле подъезда .
После каждой течки приносит щенков. Они вырастают до месяцев 2-3, а потом эти алкаши ими закусывают! (это точно, участковый говорит, что у них в квартире видел шкурки нескольких бедолаг).
Вот такая ужасная история

surprised surprised surprised

ого....


С ув.,Администратор.
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я неуверена
 
TJVДата: Пятница, 2007-08-31, 9:29 PM | Сообщение # 10
Очень Важная Персона
Группа: VIP
Сообщений: 278
Репутация: 1
Статус: Offline
Мне кажется,что прежде чем бороться с бродячими собаками,нужно избавиться от людей благодаря которым они такими становятсь,но по моему это невазможно sad
 
DashaДата: Суббота, 2007-09-01, 10:52 AM | Сообщение # 11
Чемпион
Группа: Щенки
Сообщений: 167
Репутация: 0
Статус: Offline
Zarinica,
это просто кошмар какой-то surprised
а, может, на них заявление написать?
закон о жестоком обращении с животными, вроде бы, никто не отменял пока...
а интересно, участковому до этого дела нет? если он пришёл, посмотрел на собачьи останки и ушёл...
sad sad sad


 
ZarinicaДата: Суббота, 2007-09-01, 11:40 AM | Сообщение # 12
Главный модератор
Группа: Администраторы
Сообщений: 446
Репутация: 4
Статус: Offline
Dasha, вот именно, участковому даже в голову не пришло хотя бы замечание им сделать! angry Хотя конечно, замечание тут помогло бы мало.
У участкового один ответ- тут с людьми разобраться не можем, а вы что-то хотите для собак сделать...
А между тем эти алкаши продолжают слоняться по ближайшим помойкам, распивать водку прямо в детских писочницах, кстати Найда опять щенная...


ГЛАВНЫЙ ЦЕРБЕР. Ставлю минусы, рыкаю и вообще плохо себя веду.
НЕ ЗЛИТЬ!
 
DashaДата: Суббота, 2007-09-01, 11:25 PM | Сообщение # 13
Чемпион
Группа: Щенки
Сообщений: 167
Репутация: 0
Статус: Offline
Zarinica,
да...это кошмар какой-то у вас творится surprised


 
НатиДата: Среда, 2007-09-05, 0:24 AM | Сообщение # 14
Амстафф-это на всю жизнь!
Группа: VIP
Сообщений: 217
Репутация: 3
Статус: Offline
Я так же отношусь отрицательно, хотя у меня есть одна стая собак знакомых, их кстати много раз пытались поймать, но за час гдето до того как приезжала машина, они убегали, прятались, эти собаки ни на кого не нападают, но кто знает, когда я иду с собаками, я обхожу их, т.к. они видимо еще не получали и бросаются на чужих собак, только когда одна я иду прямо через них. Но вообще я против дворовых собак, особенно ужасно, когда люди выкидывают агрессивных собак (агрессия появилась из-за хозяина) и потом от таких собак бегают щенки, у которых тоже психика может быть не в порядке.

Один раз иду я домой с Ляной (Грея еще не было) и на нас со стоянки бросился кобель, он хотел цапнуть Ляну за лапу но зубы соскользнули с мощных мускул, Ляне это не понравилось и она хотела ему нос откусить, благо у меня реакция наработанная, я успела ее в прыжке остановить, в сантиметре от носа.

А один раз, мы с Ляной и полугодовалым Грейкой пошли гулять в парк и шли через дома около парка, и там на нас выскочила свора около 15 собак ( wacko blink eek ), мы взяли собак поближе к себе, но Грей с Ляной не обращали внимания, те лаяли окружив нас, но мы шли спокойно, и тут с маминой стороны одна из собак сделала шаг к маме, Ляна шла косясь на нее и на все свою сторону, а Грей решил немного подвинуться на мамину строну, чтобы если что..., и когда вожак (он был с моей стороны) сделал несколько шагов в мою сторону, Грей увидел и моментально оказался между мной и собакой, но так же не поворачивая на него голову, т.е. смотреть старался так чтобы видеть всех. Потом видимо мы прошли их территорию и они отстали, но я не сомневаюсь, что если бы один из них рванул на нас, получили бы они свое и запомнили надолго, хотя у Грея нет опыта в драке, ни разу не дрался, но все таки не зря у него предки бойцы. А Ляна несколько раз дралась защищая меня, один раз собака бросилась сама на меня, а один раз на меня натравили мастифа (до чегож люди сволочи).

А у мамы с папой на работе тоже случилась история, одна женщина шла (не помню) толи с работы толи на работу, и шла мимо гаражей, а там собаки живут, я их видела несколько раз когда ездила, и они на нее набросились и в буквальном смысле съели ее.

А уж этих сердобольных старушек терпеть не могу еще больше, они и наорать ни за что могут на тебя и соабк кормят ,а потом если что валят все на других.


Давайте жить дружно!
Вся беда собак - в их хозяевах!
виртуальные выставки http://amstaff.4bb.ru/
 
ZarinicaДата: Четверг, 2007-09-06, 10:04 PM | Сообщение # 15
Главный модератор
Группа: Администраторы
Сообщений: 446
Репутация: 4
Статус: Offline
Нати, это просто ужас какой-то. killed
Проблема бродячих стай есть по-моему во всех городах.
Недавно у нас отстрелили одну такую стаю, которая обосновалась в Детском Саде (во дворике, рядом с павильоном)!
Так до чего заведующая оказалась "собаколюбивая", она об этой стае не сообщала до тех пор, пока собачки не скушали пожилую нянечку.


ГЛАВНЫЙ ЦЕРБЕР. Ставлю минусы, рыкаю и вообще плохо себя веду.
НЕ ЗЛИТЬ!
 
Форум Виртуального Клубы Собак "DogElit" » Всякая всячина! » Разговариваем обо всем,на разные темы! » Проблема улиц-дворняги
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz
Виртуальный клуб собак всех пород

Клуб любителей грызунов Rodent's Planet