Приветствуем на нашем форуме!
Приветствуем Вас на форуме "DogElit"!
Приглашаем поучаствовать в виртуальной выставке ВКЛС "Квистель"
            
 


  Большие собаки в городе. - Форум Виртуального Клубы Собак "DogElit"
[ [Новые сообщения · Профиль · Участники · ]
[Правила форума · Поиск · Выход ·]
Для гостей
[Вход · РЕГИСТРАЦИЯ ·] [RSS]



Приветствуем Вас,Дорогие Гости и Форумчане!Пожалуйста,прочитайте наши "Правила" и скорее регестрируйтесь,если Вы еще не зарегестрированы!
Уважаемый Форумчанин!А ты оставил свой "Отзыв"?
Напоминаем,что с 1ого сентября,начнеться запись на 4ую Виртуальную Выставку "Осенний Победитель"!Присоединяйся!

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Нати, Zarinica  
Форум Виртуального Клубы Собак "DogElit" » Всякая всячина! » Разговариваем обо всем,на разные темы! » Большие собаки в городе. (за и против)
Большие собаки в городе.
DogElitДата: Пятница, 2007-03-09, 5:14 PM | Сообщение # 1
Все решаю я,Ваш админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2789
Репутация: 12
Статус: Offline
Скопировано с к-9
"Скажите, вот зачем разводить собак крупных пород в большом городе? У меня получаются только одни "против".
1.Гулять им негде. Прогулки по бульварам или пятачкам возле домов, это же просто издевательство над животными.
2. Народ больших собак боится, большинство прохожих от них шарахаются.
3.А вырастить помет в квартирных условиях – это же ужас кошмарный.
4. Если такой пес потеряется или попадет в беду – пристроить его практически невозможно. Одни проблемы!
То ли дело маленькие собачки. И растить легче, и места меньше занимают в квартире, и едят меньше. Гулять можно где угодно – никто слова не скажет. А если что случись, так по-любому не пропадет! Ведь пристраиваются без проблем. Даже с очередью из желающих!
Вон гляньте, что в ветке про двух несчастных йориков творится. Это ж сколько людей слились в едином порыве помочь, спасти двух йоркширок! Даже уже начали драться виртуальными табуретками за свое место возле собачек. Просто обидно за другие породы, чесслово.
Вот и получается по всему, что в мегаполисах надо разводить и заводить маленьких и средних собачек. И будет всем щастье. Особенно большим собакам."

Ваши мнения.


С ув.,Администратор.
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я неуверена
 
bazzilioДата: Пятница, 2007-03-09, 9:02 PM | Сообщение # 2
Чемпион
Группа: Щенки
Сообщений: 217
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну не знаю держала в городе немецкого дога и пристараивала отказников. Никаких проблем.Даже наоборотю. А про прогулки все зависит от того где живут люди. Я например жила на Шаболовке сейчас переехала к Битце. Но и на Шаболовке было где гулять нормальный маленький парк.

http://goldiberni.narod.ru/

Сообщение отредактировал bazzilio - Пятница, 2007-03-09, 9:04 PM
 
DogElitДата: Пятница, 2007-03-09, 9:41 PM | Сообщение # 3
Все решаю я,Ваш админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2789
Репутация: 12
Статус: Offline
bazzilio, во насчет догов - я считаю это сумашедствие держать питомник догов в малометражной квартире.

С ув.,Администратор.
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я неуверена
 
DashaДата: Пятница, 2007-03-09, 11:56 PM | Сообщение # 4
Чемпион
Группа: Щенки
Сообщений: 167
Репутация: 0
Статус: Offline
Питомник - возможно и сумасшествие, хотя, смотря сколько помётов и насколько человек будет готов отдавать сил и времени...
Вот у меня подруга держит дога в 1-комнатной квартире.
Вместе с догом там же проживает муж и 2е детей)))
И все счастливы, никто никому не мешает, догиня много гуляет, ездит на выставки и т.д.
Хотя, конечно, это скорее исключение.


 
DogElitДата: Суббота, 2007-03-10, 3:09 PM | Сообщение # 5
Все решаю я,Ваш админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2789
Репутация: 12
Статус: Offline
Скорее всего да.Все таки дог - это как человек.Не может же он постоянно лежать на диване например!Надо бегать-прыгать!А где?Не где.. sad

С ув.,Администратор.
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я неуверена
 
DashaДата: Воскресенье, 2007-03-11, 10:36 PM | Сообщение # 6
Чемпион
Группа: Щенки
Сообщений: 167
Репутация: 0
Статус: Offline
А я придерживаюсь мнения, что если человек заводит крупную собаку в городе, зная, на что идёт, то он заранее готов к прогулкам, занятиям и т.д., и заранее планирует, где и когда будет этим заниматься. При этом условии (если все планы возможно воплотить) можно завести и крупную собаку smile .
Жаль только собак, хозяева которых понимают о том, что "негде гулять", "некогда заниматься" только заведя собаку... sad


 
DogElitДата: Воскресенье, 2007-03-11, 10:39 PM | Сообщение # 7
Все решаю я,Ваш админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2789
Репутация: 12
Статус: Offline
Dasha, золотые слова!прямо вот на мраморную доску! smile

С ув.,Администратор.
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я неуверена
 
DashaДата: Воскресенье, 2007-03-11, 10:48 PM | Сообщение # 8
Чемпион
Группа: Щенки
Сообщений: 167
Репутация: 0
Статус: Offline
DogElit, ой, я засмущалась прямо angel
хорошо бы эти слова каждый мог воспринимать, а не просто действовать на эмоциях типа "хочу бааальшую собачку и немедленно" biggrin


 
ЛотаДата: Среда, 2007-06-20, 2:43 AM | Сообщение # 9
Беби
Группа: Щенки
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Не говорите есть хозяева небольших собак которые дарят ей прогулки как самый большой приз - по выходным и праздникам
Все зависит от конкретного человека и его мотивации когда он берет на себя ответственность и заводит собаку крупная она или нет
У меня в Чертаново тоже жил дог дожил до 15 лет и не было проблем с прогулками. Конечно живя в центре Москвы смешно наверно заводить африканского бурбуля, но опять таки все зависит от мотивации
 
НатиДата: Среда, 2007-09-05, 1:10 AM | Сообщение # 10
Амстафф-это на всю жизнь!
Группа: VIP
Сообщений: 217
Репутация: 3
Статус: Offline
Многих собак вообще в городах держать не желательно, хотя на окраине можно, у нас например с 2 сторон парки, и наш бульвар это большой скверик из деревьев и травы, вот стаффы например не маленькие соабки а крупные, но у нас им хорошо, как говорила парки рядом, а вот в центре где даже во дворах одно дерево и полметра клочок земли, вот там собакам ужасно жить, одни выхлопные газы, ну конечно многих собакам желательно жить где нибудь в часном доме где есть большие поля, или хотя бы иметь возможность часто выезжать на природу, а так я ничего против больших собак не имею, при условии что хозяин у этих собак нормальный человек, а не сумасшедший, который травит на всех подрят. dry

Давайте жить дружно!
Вся беда собак - в их хозяевах!
виртуальные выставки http://amstaff.4bb.ru/
 
DogElitДата: Среда, 2007-09-05, 3:36 PM | Сообщение # 11
Все решаю я,Ваш админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2789
Репутация: 12
Статус: Offline
А мы живем на Головинских прудах - парки,пляжик,большой парк smile повезло собакам

С ув.,Администратор.
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я неуверена
 
НюшаДата: Среда, 2007-09-05, 4:30 PM | Сообщение # 12
Щенок
Группа: Щенки
Сообщений: 22
Репутация: -2
Статус: Offline
А я вот наоборот против маленьких собачек. Ну вот зачем они нужны?!?! В лес на длительную прогулку с ними не выйдеш (зимой замерзнет, летом в траве потеряется...). Просто во дворе или по району тоже не погуляшь...
Не спорю, делать на них деньги, разводя в квартирах, очень удобно! Да с некоторыми даже гулять не надо!! Купил ей кошачий лоточек и все проблемы.

А сколько раз бывало, иду со своей ньюфой по району, а из кустов выскакивает какая-нибудь такса, или мопс, или пикенес, или еще кто... и начинает истошно на меня лаять, пытаясь укусить за штанину или прицепиться к моей собаке... Это разве нормально?? Сколько процентов хозяев мелких собачек водят их на дрес.площадки?? А теперь прикинем сколько процентов хозяев крупных собак занимается на тех же площадках? Вывод напрашивается сам собой: для города лучше 1 дресисрованная крупная собака, чем десяток мелких недрессированных.

Да к тому же, если у человека всё нормально с головой, то он не будет заводить себе собаку (любую), если он живет в районе где нет ни травинки, ни кустика...

 
DogElitДата: Среда, 2007-09-05, 6:27 PM | Сообщение # 13
Все решаю я,Ваш админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2789
Репутация: 12
Статус: Offline
Нюша, послушайте!Вам никто не говорит - зачем нужны ньфы?от них же столько много шерсти,они занимают столько места...
Следите за тем что говорите,это может сильно обидеть.

PS Есть много маленьких собачек,которых дрессируют сами хозяева.Они ничуть не хуже ОКД шников и даже лучше.

Вам от меня личный минус,за Ваш не коректный пост


С ув.,Администратор.
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я неуверена
 
НатиДата: Среда, 2007-09-05, 7:53 PM | Сообщение # 14
Амстафф-это на всю жизнь!
Группа: VIP
Сообщений: 217
Репутация: 3
Статус: Offline
DogElit, да у нас тоже окружают парки, мы же вообще живем недалеко от МКАДа и леса огромные, так же есть пруды, тут у нас хорошо с собаками любого размера.

Нюша, да вы немного не правильно выразились, ведь есть люди которые любят маленьких собак не за деньги, а за то что они есть, ведь наверно вам нравится ньюф только потому что он рядом, что он есть. Да и у многих нет ни средств ни места ни времени на болюшую собаку, а друга рядом видеть хочется, конечно большая собака и защитить может лучше, но не зря же вывели маленьких собак, и спортом с ней можно заниматься и если надо в переноску посадил или сумку и понес. У каждого свои вкусы, конечно есть такие таксы и пекинесы у нас тоже, но у нас хозяева такие же лают на других людей. Но каждый выбирает себе собаку по нраву.


Давайте жить дружно!
Вся беда собак - в их хозяевах!
виртуальные выставки http://amstaff.4bb.ru/
 
DogElitДата: Среда, 2007-09-05, 9:37 PM | Сообщение # 15
Все решаю я,Ваш админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2789
Репутация: 12
Статус: Offline
Нати, +1!
Что теперь-всем больших собак заводить чтоль?!А кому-то(и таких много) нравяться маленькие собаки!Или что,чем меньше собака,тем меньше мозг?! dry wacko


С ув.,Администратор.
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я неуверена
 
Форум Виртуального Клубы Собак "DogElit" » Всякая всячина! » Разговариваем обо всем,на разные темы! » Большие собаки в городе. (за и против)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz
Виртуальный клуб собак всех пород

Клуб любителей грызунов Rodent's Planet