Приветствуем на нашем форуме!
Приветствуем Вас на форуме "DogElit"!
Приглашаем поучаствовать в виртуальной выставке ВКЛС "Квистель"
            
 


  Аджилити - Форум Виртуального Клубы Собак "DogElit"
[ [Новые сообщения · Профиль · Участники · ]
[Правила форума · Поиск · Выход ·]
Для гостей
[Вход · РЕГИСТРАЦИЯ ·] [RSS]



Приветствуем Вас,Дорогие Гости и Форумчане!Пожалуйста,прочитайте наши "Правила" и скорее регестрируйтесь,если Вы еще не зарегестрированы!
Уважаемый Форумчанин!А ты оставил свой "Отзыв"?
Напоминаем,что с 1ого сентября,начнеться запись на 4ую Виртуальную Выставку "Осенний Победитель"!Присоединяйся!

  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Нати  
Форум Виртуального Клубы Собак "DogElit" » Cобачий Спорт » Собачий спорт. » Аджилити
Аджилити
DogElitДата: Четверг, 2006-12-21, 9:30 PM | Сообщение # 1
Все решаю я,Ваш админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2789
Репутация: 12
Статус: Offline
АДЖИЛИТИ (от англ. agility — ловкость; проворство) — это спорт по преодолению различных препятствий собакой, направляемой проводником.

Появился он в Великобритании в 1978 году, затем во Франции и во всей Европе и, наконец, в 1994 году прошел первый чемпионат России по аджилити; уже в 1996 году российская сборная впервые участвовала в чемпионате мира.

Набор снарядов, преодолеть которые надо за минимальное время с минимальными штрафами — все это напоминает лошадиный конкур. Отличие в том, что проводник лишь направляет собаку по трассе, а не прыгает и не ползает вместе с ней. В этих соревнованиях человек и собака выступают как равноправные партнеры.

Аджилити в нашей стране могут заниматься не только владельцы породистых, но и беспородных собак. Аджилити делится на два класса: аджилити-стандарт — для собак выше 40 см в холке, и мини-аджилити — для собачек ниже 40 см в холке.

Итоги этих соревнований подводятся после прохождения собакой двух трасс. На первой трассе среди прочих размещаются снаряды с обязательными зонами касания (бум, горка, качели) и зона остановки. Вторая трасса джампинговая (от англ. jump — прыгать), без зон касания и остановки.

Аджилити — это спорт для азартных людей и жизнерадостных собак.


С ув.,Администратор.
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я неуверена
 
DogElitДата: Четверг, 2006-12-21, 9:33 PM | Сообщение # 2
Все решаю я,Ваш админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2789
Репутация: 12
Статус: Offline
Наша сестра Избраница Из Кунцевского Дворика,она же Роння,занимаеться аджилити и по-мойму вполне удачно!На каких то из соревнованиях она заняла 2-ое место!



С ув.,Администратор.
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я неуверена
 
DogElitДата: Четверг, 2006-12-21, 9:34 PM | Сообщение # 3
Все решаю я,Ваш админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2789
Репутация: 12
Статус: Offline


С ув.,Администратор.
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я неуверена
 
DogElitДата: Суббота, 2006-12-23, 5:33 PM | Сообщение # 4
Все решаю я,Ваш админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2789
Репутация: 12
Статус: Offline
Когда мы были на выставках "России" и на "Державе", то мы "в живую" видели аджилити и самих аджилистов.Собаки так хотят скорей забежать на этот большой ринг со множеством препятствий,что аж лают и ели-ели сидят на месте!Это и правда не передаваемо!

С ув.,Администратор.
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я неуверена
 
DogElitДата: Вторник, 2007-01-02, 3:33 PM | Сообщение # 5
Все решаю я,Ваш админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2789
Репутация: 12
Статус: Offline
Аджилисты!Где вы??АУ!!!!

С ув.,Администратор.
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я неуверена
 
TraysyДата: Среда, 2007-01-03, 1:25 PM | Сообщение # 6
Открытый
Группа: Щенки
Сообщений: 139
Репутация: 0
Статус: Offline
Могу причислить себя к аджилистам, бегали мы в свое время, а сейчас только если тусуемся где-нибудь на соревнованиях с старыми ажилитными друзьями! cool
Кстати, если ничего не изменилось в мире, то в аджилити вообще-то были три ростовые категории!


 
ДаняДата: Среда, 2007-01-03, 2:26 PM | Сообщение # 7
Очень Важная Персона
Группа: VIP
Сообщений: 254
Репутация: 1
Статус: Offline
А мы аджилити не занимаемся, а вот наш папка, занимается и неплохо, вполне успешно. biggrin
 
TraysyДата: Среда, 2007-01-03, 2:35 PM | Сообщение # 8
Открытый
Группа: Щенки
Сообщений: 139
Репутация: 0
Статус: Offline
Далматы вообще в аджилити очень неплохие результаты показывают! biggrin
Здорово . . . бегут, пятнышки мелькают!!! biggrin


 
DogElitДата: Среда, 2007-01-03, 3:10 PM | Сообщение # 9
Все решаю я,Ваш админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2789
Репутация: 12
Статус: Offline
А вот говорят,что наиболее подходящяя для аджилити порода это шелти.Мне они очень нарвяться!Такие красавицы!

С ув.,Администратор.
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я неуверена
 
TraysyДата: Среда, 2007-01-03, 3:17 PM | Сообщение # 10
Открытый
Группа: Щенки
Сообщений: 139
Репутация: 0
Статус: Offline
Красавицы, только уж лают больно много! biggrin

 
DogElitДата: Среда, 2007-01-03, 3:25 PM | Сообщение # 11
Все решаю я,Ваш админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2789
Репутация: 12
Статус: Offline
Traysy, кто шелти?А вообще мы видели аджилити - они все так гавкают,как в экстазе! biggrin

С ув.,Администратор.
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я неуверена
 
DogElitДата: Среда, 2007-01-03, 7:21 PM | Сообщение # 12
Все решаю я,Ваш админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2789
Репутация: 12
Статус: Offline


С ув.,Администратор.
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я неуверена
 
TraysyДата: Среда, 2007-01-03, 7:22 PM | Сообщение # 13
Открытый
Группа: Щенки
Сообщений: 139
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (DogElit)
Traysy, кто шелти?А вообще мы видели аджилити - они все так гавкают,как в экстазе!

Шелти, шелти! А про лай это точно подмечено, но в этом то и беда аджилистов! Такие собаки и такие же люди, очень многие не выдерживают обстановку и уходят!


 
DogElitДата: Среда, 2007-01-03, 7:22 PM | Сообщение # 14
Все решаю я,Ваш админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2789
Репутация: 12
Статус: Offline


С ув.,Администратор.
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я неуверена
 
DogElitДата: Среда, 2007-01-03, 7:23 PM | Сообщение # 15
Все решаю я,Ваш админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2789
Репутация: 12
Статус: Offline


С ув.,Администратор.
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я неуверена
 
Форум Виртуального Клубы Собак "DogElit" » Cобачий Спорт » Собачий спорт. » Аджилити
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz
Виртуальный клуб собак всех пород

Клуб любителей грызунов Rodent's Planet