Приветствуем на нашем форуме!
Приветствуем Вас на форуме "DogElit"!
Приглашаем поучаствовать в виртуальной выставке ВКЛС "Квистель"
            
 


  Шнауцеры - Страница 2 - Форум Виртуального Клубы Собак "DogElit"
[ [Новые сообщения · Профиль · Участники · ]
[Правила форума · Поиск · Выход ·]
Для гостей
[Вход · РЕГИСТРАЦИЯ ·] [RSS]



Приветствуем Вас,Дорогие Гости и Форумчане!Пожалуйста,прочитайте наши "Правила" и скорее регестрируйтесь,если Вы еще не зарегестрированы!
Уважаемый Форумчанин!А ты оставил свой "Отзыв"?
Напоминаем,что с 1ого сентября,начнеться запись на 4ую Виртуальную Выставку "Осенний Победитель"!Присоединяйся!

  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: TJV  
Форум Виртуального Клубы Собак "DogElit" » Породный Форум » Другие породы » Шнауцеры (всех цветов и размеров)
Шнауцеры
TJVДата: Понедельник, 2007-09-10, 7:07 PM | Сообщение # 16
Очень Важная Персона
Группа: VIP
Сообщений: 278
Репутация: 1
Статус: Offline
Юльчитай, конечно возьмем! Мы вас давно ждем smile
 
Nik@Дата: Понедельник, 2007-09-10, 7:15 PM | Сообщение # 17
Открытый
Группа: Щенки
Сообщений: 132
Репутация: 0
Статус: Offline
Мы с этого года будем готовиться к Русскому рингу (усложнённая защита) у Атиллы очень сильные хватки, при этом она сразу по команде отпускает фигуранта. Я её пока ставила против трёх фигурантов, скоро поставлю против четырёх. С тремя она справляется на "отлично"!!!!


 
ЮльчитайДата: Понедельник, 2007-09-10, 7:34 PM | Сообщение # 18
VIP
Группа: VIP
Сообщений: 245
Репутация: 2
Статус: Offline
Мой мелкий меня охранять начинает если считает что ситуация потенциально опасна (например крупная собака). При чем его этому никогда не обучали. И у него какой то свой критерий для отбора опасных объектов.

У меня тут вопрос возник...разговаривала со своей заводчицей и она удивлена нашим характером. В щенячьем возрасте Золтан не был особо смелым и активным ребенком. По ее словам был скорее наблюдателем. Может характер собаки измениться в зависимости от воспитания и окружения? То есть мы росли в дружном коллективе и негатива от других собак не видели( в том числе и крупных). Результат: уверенная в себе собака - лидер.
Или характер и поведение заложено от рождения и проявляется с возрастом?


 
TJVДата: Понедельник, 2007-09-10, 7:57 PM | Сообщение # 19
Очень Важная Персона
Группа: VIP
Сообщений: 278
Репутация: 1
Статус: Offline
Юльчитай, характер меняется в зависимости от среды воспитания и жизни как у собак,так и у людей,неизменным остаётся темпирамент
 
Nik@Дата: Понедельник, 2007-09-10, 8:06 PM | Сообщение # 20
Открытый
Группа: Щенки
Сообщений: 132
Репутация: 0
Статус: Offline
Характер зависит и от генов родителей и от окружения. Мою Атиллу в 7 месяцев укусил за заднюю лапу кобель(!) мастино-неополетано. С тех пор оно стала бояться больших собак. Мы пошли на защиту и подружились с догом. Страх прошел, но мастино мы теперь ненавидим devil .А недавно (нам 1.6 года) стал проявляться дедушкин характер, стала ставить всех на место. У нас дедушка драчун был страшный. В 11 лет подрался с ротвейлером и ему оторвало язык и раздробило челюсть. Ему сделали операцию, но если он если начинал лаять он впадал в болевой шок. Не дай бог такой характер Атиллке передастся! Но благодаря ОКД она очень уравновешенная собака и пока что не дралась.


 
ЮльчитайДата: Понедельник, 2007-09-10, 8:28 PM | Сообщение # 21
VIP
Группа: VIP
Сообщений: 245
Репутация: 2
Статус: Offline
Nik@, нас в юношеском возрасте долматин за зад цапнул. Хорошо в комбенизоне был. Бояться не боится, но помнит до сих пор. Как его видит сразу на дыбы.
Сколько со шнауцерами общалась уверенность у них отличительная черта. Все норовят другими покомандовать. Я своего набаловала наверно. Сейчас иногда сдерживать приходится и объяснять что без причины нельзя на других рычать.


 
Nik@Дата: Понедельник, 2007-09-10, 8:45 PM | Сообщение # 22
Открытый
Группа: Щенки
Сообщений: 132
Репутация: 0
Статус: Offline
Уверенность это да! Даже при нападении фигурантов Атилла чувствует себя прекрасно. Когда я первый раз ставила её против трёх фигурантов я думала, что она растеряется. Но не тут то было! Она от кусалась прекрасно нами все были довольны! И на аджилити она сразу уверенно стала бегать трассу.


 
TJVДата: Понедельник, 2007-09-10, 10:02 PM | Сообщение # 23
Очень Важная Персона
Группа: VIP
Сообщений: 278
Репутация: 1
Статус: Offline
Nik@, характер складывается в поцесси роста и воспитания и может менятся на протяжении жизни,а от темпирамента ни куда не денишься с каким родился с тем и умрёшь.Многие часто путают эти понятия
 
TJVДата: Понедельник, 2007-09-10, 10:09 PM | Сообщение # 24
Очень Важная Персона
Группа: VIP
Сообщений: 278
Репутация: 1
Статус: Offline
У меня Цент стаффиков ненавидет,когда он был маленький нас с ним вместе стафф подрал sad ,теперь при види собаки этой породы у него глаза кровью наливаются.Вообще он у меня первый в драки не ввязывается,но если на него рыкнули он даже как зовут не спросит,но щенкам все прощает.
Я давно пришла к выводу,что собаки породы различают.


Сообщение отредактировал TJV - Понедельник, 2007-09-10, 10:10 PM
 
Nik@Дата: Понедельник, 2007-09-10, 10:14 PM | Сообщение # 25
Открытый
Группа: Щенки
Сообщений: 132
Репутация: 0
Статус: Offline
Мы не любим только неаполитанских мастиффов, а с другими хорошо играем.


 
TJVДата: Понедельник, 2007-09-10, 10:20 PM | Сообщение # 26
Очень Важная Персона
Группа: VIP
Сообщений: 278
Репутация: 1
Статус: Offline
Nik@, у меня Яся кагда одна тоже со всеми играет,а с Центом всех провацирует и за него прячется(настаящая СУКА),ну а Центику приходится вставать на защиту дамы сердца
 
Nik@Дата: Понедельник, 2007-09-10, 10:26 PM | Сообщение # 27
Открытый
Группа: Щенки
Сообщений: 132
Репутация: 0
Статус: Offline
Атиллка любит когда в её присутствии кобели ходят по струнке. Палку её уступай, мячик отдавай. И не дай Бог не отдадут, сразу трёпку устроит. А с суками она нормально, играет. Но уступать не любит. Может только старшим поддаться.


 
DogElitДата: Понедельник, 2007-09-10, 10:26 PM | Сообщение # 28
Все решаю я,Ваш админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2789
Репутация: 12
Статус: Offline
TJV, а Ясмина и Цент - они кто?Брат и сестра?или муж и жена?

С ув.,Администратор.
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я неуверена
 
TJVДата: Понедельник, 2007-09-10, 10:37 PM | Сообщение # 29
Очень Важная Персона
Группа: VIP
Сообщений: 278
Репутация: 1
Статус: Offline
DogElit, они законные муж и жена,вообще Центкин папа Яськин дедушка
 
TJVДата: Вторник, 2007-09-11, 10:17 AM | Сообщение # 30
Очень Важная Персона
Группа: VIP
Сообщений: 278
Репутация: 1
Статус: Offline
Nik@, на фотке она с ушками и хвостиком,а зачем вы ей все отрезали sad
 
Форум Виртуального Клубы Собак "DogElit" » Породный Форум » Другие породы » Шнауцеры (всех цветов и размеров)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz
Виртуальный клуб собак всех пород

Клуб любителей грызунов Rodent's Planet