Приветствуем на нашем форуме!
Приветствуем Вас на форуме "DogElit"!
Приглашаем поучаствовать в виртуальной выставке ВКЛС "Квистель"
            
 


  сегодня умер той-терьер Никита... - Форум Виртуального Клубы Собак "DogElit"
[ [Новые сообщения · Профиль · Участники · ]
[Правила форума · Поиск · Выход ·]
Для гостей
[Вход · РЕГИСТРАЦИЯ ·] [RSS]



Приветствуем Вас,Дорогие Гости и Форумчане!Пожалуйста,прочитайте наши "Правила" и скорее регестрируйтесь,если Вы еще не зарегестрированы!
Уважаемый Форумчанин!А ты оставил свой "Отзыв"?
Напоминаем,что с 1ого сентября,начнеться запись на 4ую Виртуальную Выставку "Осенний Победитель"!Присоединяйся!

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Виртуального Клубы Собак "DogElit" » Всякая всячина! » Мемориал » сегодня умер той-терьер Никита...
сегодня умер той-терьер Никита...
leaderДата: Пятница, 2007-06-01, 2:58 AM | Сообщение # 1
Щенок
Группа: Щенки
Сообщений: 30
Репутация: 3
Статус: Offline
несколько часов назад погиб пес моей соседки...той-терьер Никита...Более нелепой и ужасной смерти животного я еще не видела...
Все произошло рядом с нашим подъездом, т.Наташа уже собиралась уходить домой с Никиткой, когда увидела старую знакомую с подругами, котрые вели двух мастифов и были, мягко говоря, на веселе. Они уже почти прошли мимо, но тут один из мастифов неожиданно схватил Никиту в пасть и начал яростно мотать из стороны в сторону. Собаку (это огромное тело!) держала вообще не хозяйка, а все что сделала владелица этой туши это сказала - ну ка пусти, с...ка! и хлопнула его ладонью по башке. Никиту кое-как вытащили из пасти, он кричал и не мог стоять на задних лапах. Эти пьяные уродки начали делать вид, будто знают, что делать и стали растирать ему покусанные лапы, якобы у него нерв защемило! А собаке уже 9 лет, ему явно стало плохо с сердцем, он затих и обмяк... В общем, они изобразили что-то типа массажа сердца (правда, с правой стороны!), теребили его минут 20, потом догадались послать свою дочь, которая также гуляла с ними за лекарством (че-то типа сульфадиметоксин, не знаю отчего это) та ничего не нашла и прибежала с корвалолом, он естественно не помог... В общем, его привезли в ветеринарку и там сказали, что он уже мертвый...
Немного про Никиту: до того, как попасть к моей соседке он сменил не одного хозяина, и когда я его первый раз увидела, он был в два раза меньше, чем молодая сука то-терьера из соседнего подъезда... досталось собаке нехило от жизни...
И вот понимаете, ничто беды не предвещало... А из-за пьяного быдла, которое не может справиться со своими собаками, хотя и называется "заводчик" все повернулось вот так...
Я вспомнила и употребила все матерные слова (хотя обычно этим не грешу), говорила этим тварям: накажите собаку! дайте ей с ноги по морде, пусть поймет, что это нельзя! На что мне ответили: да он нормальный, это просто его другая наша собака научила драться, а так он спокойный...Вы можете себе представить?!!!

Пусть не обижаются на меня заводчики бойцовых пород, особенно стафов, но я не знаю НИ ОДНОГО бойцового пса, который не проявил бы свое предназначение, как бы его хорошо не дрессировали, а знаю я их немало...
Я считаю, что не надо говорить про то, что собаки у разведенцев нормальные, это хозяева попадаются плохие, если сами же разведенцы и продают щенков этим плохим хозяевам...
А с этим быдлм я буду еще разговаривать...
Очень жаль Никиту, который мог еще пожить спокойно, хотя бы на старости лет...


Никитос, я прошу прощения у тебя за всех нас...будь всегда молодым и счастливым!

 
DogElitДата: Пятница, 2007-06-01, 12:57 PM | Сообщение # 2
Все решаю я,Ваш админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2789
Репутация: 12
Статус: Offline
leader, cоболезную...
НО!Зачем же Ваша подруга подошла с то терьером,к огромным собакам ,к тому же с выпившими хозяевами?!


С ув.,Администратор.
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я неуверена
 
leaderДата: Пятница, 2007-06-01, 1:39 PM | Сообщение # 3
Щенок
Группа: Щенки
Сообщений: 30
Репутация: 3
Статус: Offline
DogElit, она их всех знала и был он у нее на руках...
Кончно, хочется сказать ей, что не надо было этого делать...но ей и так не сладко...
У меня в районе на прогулке с Лидером регулярно попадаются злющий ротвейлер, два невоспитанных стафа и почему-то злейший самоед (!). самоед и ротвак гуляют без поводка. Я знаю, что Лидер может за себя постоять вполне конкретно, но также знаю, что без травм не обойдется и поэтому всегда перестраховываюсь и сразу сворачиваю...
Но все в жизни не предугадаешь, жалко ужасно всех собак, которые погибли от глупости людей...
 
НатиДата: Пятница, 2007-06-01, 3:59 PM | Сообщение # 4
Амстафф-это на всю жизнь!
Группа: VIP
Сообщений: 217
Репутация: 3
Статус: Offline
Ну вообще бойцовые собаки тут ни при чем, да вообще не существует бойцовых соабк, это люди придумали. Я очень соболезную, очень жаль соабку, но виноваты хозяева тех мастифов, правда я не понимаю зачем походить к крупным собакам с маленькими, если нет уверености что все будет нормально, кстати о НИ ОДНОГО бойца который не проявил бы... мои собаки ни разу не нападали на других собак, Грей вообще не знает что такое драка, ни разу не дрался, да и я это не поощряю, ухожу подальше от идиотов которые травят своих собак, Ляне правда пришлось в детстве спасать меня от , кстати тоже мастифа, эту громадину просто мужик взял и натравил на меня, но Ляна проявила мужество ей было всего 9 месяцев, но она стойко защищала меня и все кончилось благополучно, моя собака даже царапину не получила, еще хорошо мимо проезжала милиция, они патрулируют лесопарк, и они тоже помогли мне. У нас в районе самое большое кол-во собак породы стафф, но ни один не агрессивен, зато доберманы, ротвейлеры, даже лабрадоры, оччень агрессивны, я не говорю о маленьких, эти вообще их разрывает от лая и чуть не душаться на поводках (не хочу обидеть никого, говорю то что есть, хотя мне все эти породы нравятся). Да кстати мастиф и стафф разные вещи, я не понимаю зачем их упоминать в этой истории.

Собаку очень жаль, тем более если ей досталось от жизни, но видимо это была судьба, я бы таких владельцев просто сажала, пьяными выводить таких собак, ужас. Я уже не удивляюсь что лабрадоры, голдены, и другие породы, которые не должны быть злыми, такие, их портят хозяева, вот кто самый злейший зверь. у нас нормальные только стаффы, больше нормальных пород как таковых нет, так есть единицы, сенбернар, среднеазиаты, кстати все наши друзья, особенно Ляна как увидит и все, ее не утащишь оттуда, только после того как поздороваются. Но особенно не люблю и обхожу стороной владельцев с маленькими собаками, собаки срываются с лаем с поводков, а хозяева орут, ну вот доказательство какой хозяин такая и собака, но слава богу не все такие, у нас много друзей маленьких собачек, и они делают с моими то что им вздумается, мои даже не показывают если их больно за хвост дергают.

Еще раз соболезную, но хочу сказать что виноваты оба владельца, у моей знакомой тоже ротвейлер погрыз старого 9 летнего тоя, правда хозяин сразу вытащил его из пасти и он выжил, хоть и прожил после этого не долго, сердце больное было и тоже виноваты оба владельца, ротвейлер был без поводка, и той тоже был без поводка.


Давайте жить дружно!
Вся беда собак - в их хозяевах!
виртуальные выставки http://amstaff.4bb.ru/
 
leaderДата: Пятница, 2007-06-01, 4:30 PM | Сообщение # 5
Щенок
Группа: Щенки
Сообщений: 30
Репутация: 3
Статус: Offline
Я ни в коем случае не хочу сказать, что ВСЕ заводчики подобных пород такие, даже наоборот, я написала все это зная, что на этом форуме профессионалы и адекватные люди. Как бороться с подобным беспределом?! Почему РКФ и СКОР не отслеживают таких вот "разведенцев"?! Обе организации крупные и вполне могли бы справиться с такой задачей, и не было бы столько трагичных случаев, из-за которых ополчились на всех без разбора крупных собак, не было бы этого идиотского закона...
Хозяйка тоя ни кого не обвиняет, она просто в трансе...
А когда я сказала хозяйке мастино (это не мастифы были, я ошиблась) что пристрелю ее собак, она сказала: пристрелите, они мне самой уже надоели!...Без комментариев...
А обычно с этими собаками гуляет ее дочь, лет 15, причем с двумя сразу! А собаки командам не обучены...
Все это очень грустно. И надо что-то делать
 
ZhopenДата: Суббота, 2007-06-02, 4:57 AM | Сообщение # 6
Промежуток
Группа: Щенки
Сообщений: 83
Репутация: 0
Статус: Offline
Очень соболезную!!!
Но хочу сказать, что чаще всего в таких случаях виноваты мелкие, которые провоцируют больших собак. Это я говорю, как владелица йорка. Я свою всегда беру на руки, когда вижу больших собак!!! Всегда!!!!
 
leaderДата: Суббота, 2007-06-02, 12:22 PM | Сообщение # 7
Щенок
Группа: Щенки
Сообщений: 30
Репутация: 3
Статус: Offline
Zhopen, он был на руках... А насчет провокации мелкими я согласна, почему-то (скорей всего от страха) они очень часто начинают брехать на больших, и чем больше, тем громче!
Но Никитка был странный (по меркам тойчиков), единственная ситуация, когда он мог подать голос- из-за двери квартиры, когда идешь мимо. На улице он не лаял... sad
 
Форум Виртуального Клубы Собак "DogElit" » Всякая всячина! » Мемориал » сегодня умер той-терьер Никита...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz
Виртуальный клуб собак всех пород

Клуб любителей грызунов Rodent's Planet