Приветствуем на нашем форуме!
Приветствуем Вас на форуме "DogElit"!
Приглашаем поучаствовать в виртуальной выставке ВКЛС "Квистель"
            
 


  Стандарт Бостона - Форум Виртуального Клубы Собак "DogElit"
[ [Новые сообщения · Профиль · Участники · ]
[Правила форума · Поиск · Выход ·]
Для гостей
[Вход · РЕГИСТРАЦИЯ ·] [RSS]



Приветствуем Вас,Дорогие Гости и Форумчане!Пожалуйста,прочитайте наши "Правила" и скорее регестрируйтесь,если Вы еще не зарегестрированы!
Уважаемый Форумчанин!А ты оставил свой "Отзыв"?
Напоминаем,что с 1ого сентября,начнеться запись на 4ую Виртуальную Выставку "Осенний Победитель"!Присоединяйся!

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: DogElit, Zarinica  
Форум Виртуального Клубы Собак "DogElit" » Породный Форум » Бостон-терьер/Boston » Стандарт Бостона
Стандарт Бостона
DogElitДата: Среда, 2007-04-25, 7:05 PM | Сообщение # 1
Все решаю я,Ваш админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2789
Репутация: 12
Статус: Offline
Постораюсь сделать стандарт наиболее интересным, вставив в него картинки,а подписи к ним буду переводить happy

СТАНДАРТ ПОРОДЫ.

Бостон-терьер — подвижная, умная, легко обучающаяся всегда готовая гулять и играть. Однако для заводчика это непростая порода, так как очень трудно получить щенка предусмотренного стандартом окраса, да и при родах нередко приходится прибегать к кесареву сечению.


Строение бостона - в верхнем правом углу - правильное,в нижнем левом - легкое,в правом - забульдоженное

Достоинства
• Привязчив
• Ладит с детьми
• Послушен
• Игрив от природы
• Удобного размера
Сложности
• Берегите от сквозняков
• Не самая простая порода для разведения и выставок
• Подвержен заболеваниям глаз
Размеры Вес не должен превышать 11,3 кг.
Прогулки Это настоящая комнатная и содержать ее вне дома нельзя. Она легко удовлетворяется прогулками на поводке, если нет сада, где можно побегать.
Уход за шерстью Нужно чистить щеткой каждый день. Линяет очень редко. В США в некоторых штатах не запрещается купировать уши. В Великобритании это запрещено законом.
Кормление Половина или полный стандартный рацион
Забота о здоровье Щенки бостон-терьера должны находиться в помещении, где нет сквозняков Бостон-терьер — крепкий пес, с хорошим здоровьем, но, как у пекинеса и других пород с выпуклыми глазами, его глаза легко засоряются и ранятся посторонними предметами.


Если смотреть на бостона сбоку,то его морда должна быть "приплюснута",как раз то что мы видим на картинке №1, на №2 - слишком длинная

Из истории породы Бостон-терьер, которого иногда называют "американским джентльменом", ведет свое происхождение от помеси бульдога с терьером по имени Джадж, привезенного в США из Великобритании в 1865 году. К его потомству позднее добавили кровь английских и стаффордширских бультерьеров, и получилась которую назвали американским бультерьером. Но по требованию клубов любителей других бультерьеров его переименовали в бостон-терьера в честь города, которому он обязан своим происхождением.

ВЫДЕРЖКИ ИЗ СТАНДАРТА

Общий вид. Небольшого размера, квадратного формата, плотно сбитая, короткохвостая собака на стройных, сильных ногах; с курносой головой, пропорциональной размерам тела, и выразительным умным взглядом; жизнерадостная и удивительно смышленая. Собака должна быть темпераментной, сильной, подтянутой; в высшей степени благородно держаться; иметь непринужденную и грациозную осанку. Движения бостон-терьера уверенные, скоординированные, ритмичные, каждый шаг полон силы и изящества.

Окрас. Равномерно распределенный по всему телу тигровый окрас с симметрично расположенными белыми отметинами: белая морда, ровная белая проточина на лбу, ошейник-манишка; передние ноги целиком или частично белые, задние —до скакательных суставов.
Голова. Череп квадратный; щеки плоские, лоб крутой, переход к морде резкий. На коже головы нет складок. Морда короткая, квадратная, широкая, глубокая, пропорциональная черепной части, без морщин; короче в длину, чем в ширину и глубину (по длине не превышает трети длины черепной части); ширина и глубина морды не меняются на всем ее протяжении; спинка носа параллельна теменной части черепа; мочка носа черная, широкая, приплюснутая, с хорошо выраженной бороздой между ноздрями. Челюсти широкие и квадратные. Верхние губы мясистые, но не болтающиеся, полностью прикрывают зубы, когда рот закрыт.


Челюсти.1.Правильный прикус. 2.Недокус(порок) 3.Перекус(допускаеться,если он не сильный)

Хвост. Низко посаженный, короткий, тонкий и суживающийся; прямой или "штопором", лишенный грубой шерсти; не поднимается выше спины.
Лапы. Круглые, небольшие и компактные, поставлены параллельно, без косолапости и размета, сводистые.

Официальный Стандарт Американского клуба собаководства (АКС),
утвержден 9 января 1990 г.,
действует с 28 февраля 1990 года.

Общий вид. Бостонский терьер – энергичная, очень сообразительная собака, гладкошерстная, с короткой головой, компактная и гармонично сложенная, с коротким хвостом, пестрым, котиковым или чисто черным окрасом с белыми отметинами. Голова пропорциональна размеру собаки и ее выразительный взгляд свидетельствует о высоком уровне интеллекта.

Корпус достаточно короткий и крепко сбитый, конечности сильные и стройные, хвост короткий. Ни одна из черт не должна выделяется так, чтобы нарушить пропорциональность сложения бостонского терьера. Собака производит впечатление решительной, сильной и активной в сочетании с такими качествами как грациозность и элегантность. Пропорциональное сочетание цветов в окрасе «цветные и белые отметины» является отличительной чертой представителей данной породы. «Сбалансированность, выразительность, сочетание цветных и белых отметин» – это главные особенности при характеристике общего вида породы бостонский терьер. Размер, пропорции, сложение. По весу собаки подразделяются на следующие группы: до 15 фунтов (6.8 кг), от 15 до 20 фунтов (9,1 кг), от 20 до 25 фунтов (11.4 кг). Высота в холке пропорциональна длине корпуса, что придает бостонскому терьеру удивительный квадратный формат. Собака крепкого сложения и не должна выглядеть ни легкой, ни грубой. Костяк и мускулатура пропорциональны весу и сложению собаки. Недостатки:легкое или тяжелое сложение.


Окрас.1.Слишком сильно окрашена белым голова.2.(сверху) Обязательные белые отметины 3.Желательные белые отметины(более выгодный и нарядный окрас)

Половой тип: суки отличаются от кобелей незначительной утонченностью сложения.
Голова. Черепная часть квадратная, лоб плоский, без складок, щеки плоские, надбровные дуги четко очерченные, переход ото лба к морде хорошо выражен. Жизнерадостный, доброжелательный и смышленый взгляд бостонского терьера наиболее точно характеризует представителей этой породы.
Глаза широко расставленные, большие и круглые, темного цвета. Глаза поставлены так, что если смотреть спереди, наружные углы находятся на уровне щек. Дисквалифицирующие пороки: глаза полностью или частично голубого цвета.

Уши маленькие, прямо стоящие, естественные или купированные, расположены как можно ближе к углам черепа, чтобы соответствовать очертаниям головы.
Морда короткая, квадратная, широкая, глубокая, без складок, пропорциональная черепной части. В длину морда короче, чем в ширину или в глубину. В длину морда не превышает 1/3 длины черепной части. Линии черепа и морды параллельны.
Мочка носа черная и широкая, с хорошо выраженной бороздой между ноздрями. Дисквалифицирующий порок: телесная мочка носа.
Челюсти широкие и квадратные с равномерно расположенными зубами. Прикус прямой или перекус. Губы глубокие, но не обвислые, плотно прикрывают зубы при закрытой пасти. Серьезный недостаток: кривой рот. Недостатки головы: при взгляде спереди видны белки глаз и третье веко; широко раскрытые или узкие ноздри; не пропорционально большие уши. Серьезные недостатки головы: при закрытой пасти видны язык и зубы.


1.Слишком широкий фронт,загруженные плечи. 2.Правильный фронт и конечности 3.Правильное плечо

Шея, линия верха и корпус. Длина шеи пропорциональна общему сложению собаки.
Шея изящная, слегка изогнутая, голову держит грациозно и плавно переходит в холку. Спина достаточно короткая, чтобы формат корпуса был квадратным. Линия верха ровная, круп слегка скошен. Грудь глубокая и достаточно широкая, ребра правильной формы - изогнуты. Корпус короткий.
Хвост низко посаженный, короткий, изящный, сужающийся к концу, прямой или штопорообразный, не должен подниматься выше линии спины. (Примечание: предпочтительно, чтобы длина хвоста не превышала четверти расстояния от его основания до скакательного сустава.) Дисквалифицирующий порок: купированный хвост. Недостаток корпуса: веселый, виляющий хвост. Серьезные недостатки корпуса: провисшая или горбатая спина.
Пояс передних конечностей. Плечевой пояс пологий, что придает особую элегантность движениям бостонского терьера. Локтевые сгибы направлены назад и не выпирают наружу. Передние конечности расположены параллельно друг другу, прямо поставлены. Лапы - круглые и маленькие; пальцы красивой арочной формы с короткими ногтями. Пятые пальцы можно удалять. Недостатки: распущенные лапы, легкий костяк.
Задние конечности. Бедра сильные и мускулистые, поставлены правильно с наклоном. Скакательные суставы низко опущены, с выраженными углами сочленений, не вывернуты ни внутрь, ни наружу.
Лапы маленькие, компактные, с короткими когтями. Недостатки: прямые коленные суставы.
Движения бостонского терьера свободные и плавные, передние и задние лапы двигаются прямолинейно в безупречном ритме, каждый шаг демонстрирует грацию и силу. Недостатки: походка вразвалку или загребающие неуклюжие движения. Серьезные недостатки: любые перекрестные движения передних или задних конечностей; походка, напоминающая походку верховой лошади (высоко поднимает передние лапы).


1.Правильная посадка хвоста. 2."Веселый хвост" 3.Бедная линия верха

Шерстный покров. Шерсть короткая, гладкая, плотно прилегающая, блестящая и приятная на ощупь.
Окрас и отметины: пестрый, котиковый или черный с белыми отметинами. Пестрый предпочтителен, ТОЛЬКО если все другие качества равноценны. (Примечание: котиковый окрас выглядит как черный с красноватым отливом, если смотреть на солнце или при ярком свете.) Дисквалифицирующие пороки: Сплошной черный, пестрый или котиковый окрас без обязательных белых отметин. Серый или печеночный окрас.
Обязательные белые отметины: белая обводка вокруг морды, белая проточина между глазами, белая грудь.
Желательные белые отметины: белая обводка вокруг морды, ровная белая проточина между глазами и на лбу, белый "воротник", белая "манишка" на груди, частично или полностью белые передние конечности и белые задние конечности ниже скакательных суставов. (Примечание: отсутствие у собаки желательных отметин не является недостатком.) Собака с преобладанием белого на голове или корпусе должна обладать достаточными достоинствами, иначе в противовес вступают ее недостатки.

Темперамент.
Бостонский терьер - дружелюбная и живая собака. Превосходный характер и сообразительность делают его прекрасным компаньоном.



Прекрасный компаньон

Резюме.
Четко очерченный облик бостонского терьера с коротким корпусом в сочетании с его уникальными характеристиками - квадратными головой и челюстями, а также его окрас с замечательными белыми отметинами придают собаке американского происхождения - бостонскому терьеру - элегантный и очаровательный вид.

Шкала баллов
Общий вид 10;
Выразительность 10;
Голова (морда, челюсть, прикус, череп и переход от лба к морде) 15;
Глаза 5;
Уши 5;
Лапы 5;
Движения 10;
Шея, линия верха, корпус и хвост 15;
Передние конечности 10;
Задние конечности 10;
Окрас, шерстный покров и отметины 5;
Всего 100;
Дисквалифицирующие пороки
Глаза голубого цвета или с голубыми вкраплениями;
Телесная мочка носа;
Купированный хвост;
Серый или печеночный, сплошной черный, пестрый или котиковый окрас без обязательных белых отметин;


Истинно американская порода


С ув.,Администратор.
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я неуверена
 
DogElitДата: Среда, 2007-04-25, 7:06 PM | Сообщение # 2
Все решаю я,Ваш админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2789
Репутация: 12
Статус: Offline

На этом фото показаны весовые категории бостона- 6,8 кг; 9,1;11,3


Голова - 1 картинка - слишком узкая морда по сравнению с головой,2 - правильные,большие,круглые глаза,отличная экспресия,но уши немного великоваты по сравнению с головой(мои комментарии - американцы купируют и любят купировать уши бостонам) 3 - уши слишком закинуты назад,слишком много белка в глазах.


Движения бостона - очень важная часть.Слево 2 картинки,которые показывают правильные движения,сбоку и спереди, справо (начиная сверху) - 1.перекрещивает лапы 2.выворачивает локти 3."Коний шаг"


С ув.,Администратор.
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я неуверена
 
Форум Виртуального Клубы Собак "DogElit" » Породный Форум » Бостон-терьер/Boston » Стандарт Бостона
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz
Виртуальный клуб собак всех пород

Клуб любителей грызунов Rodent's Planet