Приветствуем на нашем форуме!
Приветствуем Вас на форуме "DogElit"!
Приглашаем поучаствовать в виртуальной выставке ВКЛС "Квистель"
            
 


  Обращение - Форум Виртуального Клубы Собак "DogElit"
[ [Новые сообщения · Профиль · Участники · ]
[Правила форума · Поиск · Выход ·]
Для гостей
[Вход · РЕГИСТРАЦИЯ ·] [RSS]



Приветствуем Вас,Дорогие Гости и Форумчане!Пожалуйста,прочитайте наши "Правила" и скорее регестрируйтесь,если Вы еще не зарегестрированы!
Уважаемый Форумчанин!А ты оставил свой "Отзыв"?
Напоминаем,что с 1ого сентября,начнеться запись на 4ую Виртуальную Выставку "Осенний Победитель"!Присоединяйся!

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Нати, Zarinica  
Форум Виртуального Клубы Собак "DogElit" » Всякая всячина! » Разговариваем обо всем,на разные темы! » Обращение (с к-9)
Обращение
DogElitДата: Суббота, 2007-03-31, 10:51 PM | Сообщение # 1
Все решаю я,Ваш админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2789
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote
Братцы! Общаясь в реальной жизни, издавая реальные книги, ты обязан отвечать за базар – иначе тебя перестают уважать, а книги перестают покупать. Форумы в сети – единственное место, где можно вообще не отвечать ни за что. Тут можно позволить себе всё. И это - рай для непризнанных «гениев», комплексующих «крутых» и скрытно-враждебных «спасителей».

Таких людей не так уж мало: примерно каждый сороковой. Жизнь их тяжела и несправедлива: утеряна способность уважать себя. Единственная возможность выглядеть круче – кого-то опустить. Главный кайф – довести до белого каления. Плеснут дерьма – и ждут реакции. Обозлилась жертва – празднуют, а взбеленилась – прутся от восторга. В идеале – перессорить всех, чтобы выглядеть самым крутым. Ну, плохо им, бедолагам, если кому-то хорошо.

И вот парадокс: почему-то все ведутся и покупаются на их дрязги. И они охотно верховодят - навязывают темы, красноречиво витийствуют, яростно спорят, хамят и насмехаются. И быстренько превращают форум в бессмысленный бардак. Препирательства, промывка костей, бездоказательные спичи и трёп ни о чём - 90% сетевого времени. Благо, если такому «лидеру» кто-то вовремя даст в глаз и пошлёт… открывать свой форум. А если нет, через пару недель умные люди уходят: им противно. И форум ложится на дно – становится пустышкой.

Синдром иммунодефицита против дерьма – наша массовая болезнь, братцы. И куда страшнее СПИДа! Им больны слишком многие знакомые мне форумы, клубы и издания. На нём держится весь отстойный журнализм бульварной прессы. Поэтому я и не хожу общаться в сеть - общаюсь только по почте.

Факт, доказанный научно: единственная причина ухудшения жизни и здоровья, развала карьер, семей, клубов, команд и коллективов – враждебность конкретных людей. И особенно скрытая: язвительность, сарказм, ложь, унижающие намёки и подначки. Причина деградации форумов – та же. И мне удивительно, почему все поощряют враждебность своим вниманием!

Доброжелательность, уважение к собеседнику, честность и корректность – отнюдь не абстракции. Без этих норм конструктивное общение просто не возможно - неизбежен конфликт. Язвить и злобствовать люди могут только с одной целью: поссорить, развалить, разозлить – а потом удовлетворённо хмыкнуть: ну, я же говорил! Терпеть такое на форуме – себя не уважать.

Братцы! Общаться по-людски – значит беречь своё пространство и честь от всякого мусора. Так общаются все серьёзные люди - все, кто уважает себя и своё достоинство. Это просто. Давайте договоримся: всякий любитель повыдрючиваться за чужой счёт обязан тут же ответить за свой базар – за каждую фразу. И каждый в праве от него это потребовать. И вправе послать – если он не ответит. Вот и всё, что нам нужно для интересного, приятного общения!"



С ув.,Администратор.
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я неуверена
 
Форум Виртуального Клубы Собак "DogElit" » Всякая всячина! » Разговариваем обо всем,на разные темы! » Обращение (с к-9)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz
Виртуальный клуб собак всех пород

Клуб любителей грызунов Rodent's Planet