Приветствуем на нашем форуме!
Приветствуем Вас на форуме "DogElit"!
Приглашаем поучаствовать в виртуальной выставке ВКЛС "Квистель"
            
 


  Зубные проблемы - Страница 2 - Форум Виртуального Клубы Собак "DogElit"
[ [Новые сообщения · Профиль · Участники · ]
[Правила форума · Поиск · Выход ·]
Для гостей
[Вход · РЕГИСТРАЦИЯ ·] [RSS]



Приветствуем Вас,Дорогие Гости и Форумчане!Пожалуйста,прочитайте наши "Правила" и скорее регестрируйтесь,если Вы еще не зарегестрированы!
Уважаемый Форумчанин!А ты оставил свой "Отзыв"?
Напоминаем,что с 1ого сентября,начнеться запись на 4ую Виртуальную Выставку "Осенний Победитель"!Присоединяйся!

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Нати  
Форум Виртуального Клубы Собак "DogElit" » Ветеринария и Кормление » Ветеринария » Зубные проблемы (Зубной налет, зубной камень и др.)
Зубные проблемы
ZarinicaДата: Суббота, 2007-07-07, 10:11 PM | Сообщение # 16
Главный модератор
Группа: Администраторы
Сообщений: 446
Репутация: 4
Статус: Offline
Не подскажете, самой старшенькой моей 9 лет. С недавних пор на дёснах стали образовываться такие образования, как полипы( может правильнее папилломы). Они очень мешают старушке есть. Кровоточат, когда она их нечайно прикусывает.
Не знаете, что это такое? Нужно ли удалять?
Заранее спасибо.


ГЛАВНЫЙ ЦЕРБЕР. Ставлю минусы, рыкаю и вообще плохо себя веду.
НЕ ЗЛИТЬ!
 
WillyДата: Воскресенье, 2007-07-08, 2:01 AM | Сообщение # 17
Щенок
Группа: Щенки
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
это папилломатозный стоматит или же просто папилломатоз, кто как называет. Я вообще за удаление, думаю вам лучше подойти в хорошую клинику и показаться. Дело в том, что есть возможность избавиться от папиллом и без операции, но вам надо подбирать метод лечения с доктором реальным, а не виртуальным.
Не запускайте...


 
ЮлекДата: Вторник, 2007-07-10, 11:55 PM | Сообщение # 18
Щенок
Группа: Щенки
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Offline
Тут скорее всего либо оперирование, либо новакаиновые блокады...
 
ZarinicaДата: Среда, 2007-07-11, 9:33 PM | Сообщение # 19
Главный модератор
Группа: Администраторы
Сообщений: 446
Репутация: 4
Статус: Offline
Willy, Юлек, спасибо.
Я просто не думала, что это так серьёзно . завтра пойдём к вету.


ГЛАВНЫЙ ЦЕРБЕР. Ставлю минусы, рыкаю и вообще плохо себя веду.
НЕ ЗЛИТЬ!
 
НатиДата: Воскресенье, 2007-08-19, 10:02 PM | Сообщение # 20
Амстафф-это на всю жизнь!
Группа: VIP
Сообщений: 217
Репутация: 3
Статус: Offline
Zarinica, любая болезнь зубов и десен, не только у собак, это очень серьезно, всегда при малейшем отклонении или чтото подозрительном, обращайтесь к вету, т.к. для собаки, зубы все таки не последнее дело, впрочем как и для любого животного.

Давайте жить дружно!
Вся беда собак - в их хозяевах!
виртуальные выставки http://amstaff.4bb.ru/
 
ZarinicaДата: Среда, 2007-08-22, 2:15 PM | Сообщение # 21
Главный модератор
Группа: Администраторы
Сообщений: 446
Репутация: 4
Статус: Offline
Нати, мы сходили к вету. Папиломы нам благополучно удалили. (отдельное спасибо отличному врачу и просто человеку Павлу Серегеевичу flower ).
Теперь вот у подругиного (Паприка) рота кариес на зубах появился. Я уговариваю её не тянуть с этим делом, но она, как мне кажется, легкомысленно относится к этой проблеме. Просто покупает косточки от Педигри для зубов.
А вообще, насколько кариес опасен?


ГЛАВНЫЙ ЦЕРБЕР. Ставлю минусы, рыкаю и вообще плохо себя веду.
НЕ ЗЛИТЬ!
 
НатиДата: Среда, 2007-08-22, 4:53 PM | Сообщение # 22
Амстафф-это на всю жизнь!
Группа: VIP
Сообщений: 217
Репутация: 3
Статус: Offline
Zarinica, кариес очень опасен, из-за него не только зубы, но и десна страдают, вообще к зубным проблемам легкомысленно нельзя относится, а то потом собака останется без зубов и десна болеть будут, а для собаки болезни во рту очень мучительны, впрочем как и человеку, только собака сказать не может, но если запустить это, то когда нечаянно или может быть надо будет в рот собаке залезть, и ей будет больно, она может укусить, укусит только изза того что ей неприятно и больно. Поэтому лучше не тянуть и сходить к врачу.

Я к счастью с карьесом у собак не встречалась, т.к. не только сухой корм счищает налет и мы покупаем различные лакомства твердые для очистки зубов, но еще и чищу зубы своим собакам.


Давайте жить дружно!
Вся беда собак - в их хозяевах!
виртуальные выставки http://amstaff.4bb.ru/
 
ZarinicaДата: Среда, 2007-08-22, 8:16 PM | Сообщение # 23
Главный модератор
Группа: Администраторы
Сообщений: 446
Репутация: 4
Статус: Offline
Нати, У Паприки рот тоже ест сухач, грызёт кучу всяких специальных лакомств. По-моему она всё- таки ему и зубки чистит. А кариес всё-равно прогрессирует. help

ГЛАВНЫЙ ЦЕРБЕР. Ставлю минусы, рыкаю и вообще плохо себя веду.
НЕ ЗЛИТЬ!
 
НатиДата: Пятница, 2007-08-24, 3:17 PM | Сообщение # 24
Амстафф-это на всю жизнь!
Группа: VIP
Сообщений: 217
Репутация: 3
Статус: Offline
Zarinica, значит, давно либо когда если корм меняли, либо еще чтото, просто я не знаю что именно там ест и ели, карьес за один день не появится, для него время нужно, поэтому это началось уже давно, узнать бы по подробнее о еде, и чем кормили раньше и чем кормят сейчас.

Давайте жить дружно!
Вся беда собак - в их хозяевах!
виртуальные выставки http://amstaff.4bb.ru/
 
ZarinicaДата: Понедельник, 2007-08-27, 10:13 PM | Сообщение # 25
Главный модератор
Группа: Администраторы
Сообщений: 446
Репутация: 4
Статус: Offline
Нати, рот этот сидит на рояле. И сидел на нём с щенячества. Даже когда от заводчицы забирали. И сладостей она ему никаких не даёт.
А может кариес развиться от воды? На сколько я знаю не только у этого рота из нашего дома такая проблема. У моих-то с зубками всё впрорядке (тьфу-тьфу-тьфу).


ГЛАВНЫЙ ЦЕРБЕР. Ставлю минусы, рыкаю и вообще плохо себя веду.
НЕ ЗЛИТЬ!
 
НатиДата: Вторник, 2007-08-28, 8:47 PM | Сообщение # 26
Амстафф-это на всю жизнь!
Группа: VIP
Сообщений: 217
Репутация: 3
Статус: Offline
Zarinica, ну от воды я еще такого не слышала, но даже когда сухой корм едят, тоже бывают проблемы, тем более известно что роял канин теперь стоит там же где и педигри, их делают на одном заводе, теперь изза границы его не привозят и уже очень давно его стали делать у нас.

Давайте жить дружно!
Вся беда собак - в их хозяевах!
виртуальные выставки http://amstaff.4bb.ru/
 
tifanieiyaДата: Четверг, 2018-07-12, 12:23 PM | Сообщение # 27
Беби
Группа: Щенки
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Какие жуткие фотки. Мы чистим зубки детским порошком раз в неделю и такого ужаса нет. к счастью.
 
Форум Виртуального Клубы Собак "DogElit" » Ветеринария и Кормление » Ветеринария » Зубные проблемы (Зубной налет, зубной камень и др.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz
Виртуальный клуб собак всех пород

Клуб любителей грызунов Rodent's Planet