Приветствуем на нашем форуме!
Приветствуем Вас на форуме "DogElit"!
Приглашаем поучаствовать в виртуальной выставке ВКЛС "Квистель"
            
 


  Эксперты - Форум Виртуального Клубы Собак "DogElit"
[ [Новые сообщения · Профиль · Участники · ]
[Правила форума · Поиск · Выход ·]
Для гостей
[Вход · РЕГИСТРАЦИЯ ·] [RSS]



Приветствуем Вас,Дорогие Гости и Форумчане!Пожалуйста,прочитайте наши "Правила" и скорее регестрируйтесь,если Вы еще не зарегестрированы!
Уважаемый Форумчанин!А ты оставил свой "Отзыв"?
Напоминаем,что с 1ого сентября,начнеться запись на 4ую Виртуальную Выставку "Осенний Победитель"!Присоединяйся!

  • Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
Модератор форума: fishka, Zarinica  
Форум Виртуального Клубы Собак "DogElit" » Выставки » Обсуждение выставок » Эксперты (Все об экспертах.)
Эксперты
DogElitДата: Четверг, 2006-12-21, 4:29 PM | Сообщение # 1
Все решаю я,Ваш админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2789
Репутация: 12
Статус: Offline
Какие Вам эксперты понравились?А какие не очень?Давайте Обсудим!

С ув.,Администратор.
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я неуверена
 
DogElitДата: Суббота, 2006-12-23, 3:45 PM | Сообщение # 2
Все решаю я,Ваш админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2789
Репутация: 12
Статус: Offline
Реальных конечно happy

С ув.,Администратор.
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я неуверена
 
ДаняДата: Воскресенье, 2006-12-24, 0:21 AM | Сообщение # 3
Очень Важная Персона
Группа: VIP
Сообщений: 254
Репутация: 1
Статус: Offline
По нашей породе (мы посетили 5 выставок) мне понравились: Дружинина (ее наверно все любят у кого собаки в 6 и 7 группе, знает эту группу не понаслышке, очень серьезно осматривает собаку, хорошее видит сразу, в описания недостатки не указывает, но после ринга пдходит и говорит почему такая оценка, вообщем СУПЕР!!!!), Щербакова-хороший эксперт, и знает очень хорошо анотомию собак и Каширин-любит красивые движения, хендлинг и подготовленных собак, описания дает маленькие, судит в ринге быстро, четко. В его ринге никогда не бывает задержек по его вине. biggrin
 
DogElitДата: Воскресенье, 2006-12-24, 11:46 AM | Сообщение # 4
Все решаю я,Ваш админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2789
Репутация: 12
Статус: Offline
А мне очень понравлся Никитин.Хоть он Деньке не дал САСа, он все объяснил(почему не дал),посоветовал,дал хорошее описание,а в суках выйграла достойная первого места.

С ув.,Администратор.
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я неуверена
 
ДаняДата: Понедельник, 2006-12-25, 0:20 AM | Сообщение # 5
Очень Важная Персона
Группа: VIP
Сообщений: 254
Репутация: 1
Статус: Offline
DogElit, незнаю под ним не были, мы были еще под Седых и Иерусалимской обе не понравились в принципе породу не знают, Седых нам сказала что у Данила рост маленький при условии 61 см. Так что я по поводу этих 2-х дам в полном негодовании angry
 
DogElitДата: Понедельник, 2006-12-25, 1:59 PM | Сообщение # 6
Все решаю я,Ваш админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2789
Репутация: 12
Статус: Offline
Про Седых я тоже много гадостей слышала.А госпожа Иерусалимская - dry

С ув.,Администратор.
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я неуверена
 
лилаДата: Понедельник, 2006-12-25, 3:40 PM | Сообщение # 7
Беби
Группа: Щенки
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
1. Баужес-мы слышали о ней совершенно полярные мнения, но!
она была нашим самым первым экспертом ( мы выставлялись в щенках)..Очень позитивная, эмоциональная, приятная женщина. Она была настолько искренне, так восхищалась нашим парнем,что я даже растерялась (хотя стояла за рингом)..вообщем как вы понимаете к нам она отнеслась "БОЛЕЕ ЧЕМ...." "У Вас растет будущий чемпион"
..вот так

2. Кудрявцева- очень странная, медлительная тетя.Жутко долго смотрит собак в ринге...и справа и слево..пять кругов вокруг нее...короче физ.зарядка и еще я так и не поняла ее критериев отценки, как она понимает стандарт той или иной породы,у меня сложилось мнение что некоторые породы она не "Видит" вообще! У нашего парня нет хвоста ( он не купирован, просто нет.."есть намек на хвост-скажем так")..в стандарке породы написано что может быть с хвостом (чисто символический) или без него..так вот она 5 минут ковыряла его попу с целью найти хвост!..я в ужасе думала "Лиш бы не обкакался"!....

3. Казмирский-классный дядечка! Смотрит на движения, костяк,целостность собаки. Ценит хороший хендлинг. Молодого кобеля видит в перспективе-это очень важно...особенно когда в юниорском ринге кобель 10-ти мес. и 1,4 разница простите полгода это очень много!

Добавлено (2006-12-25, 3:40 Pm)
---------------------------------------------
Хочу еще добавить, что ЛИЧНО у МЕНЯ сложилось мнение, что иностранные эксперты судят Вообщем более обьективно и знаете что не мало важно ОНИ изначально позитивно настроены и к собаке и к хендлеру, более доброжелательны чем наши эксперты,которые во что бы то ни стало просто обязаны найти хоть какой нибудь недостаток у вашей собаки.
Короче-резюме: выставляться под иностранцем это шоу,праздник.
Под нашим -"И снова в бой".
еще раз повторяю - это лично мое мнение и я счетаю возможным его высказать!

Сообщение отредактировал DogElit - Понедельник, 2006-12-25, 3:50 PM
 
ДаняДата: Понедельник, 2006-12-25, 9:38 PM | Сообщение # 8
Очень Важная Персона
Группа: VIP
Сообщений: 254
Репутация: 1
Статус: Offline
лила, полностью согласна с вашим мнением, что правда то правда. biggrin
 
лилаДата: Вторник, 2006-12-26, 10:07 AM | Сообщение # 9
Беби
Группа: Щенки
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Хочу добавить небольшую статейку про нас Владельцев и отчасти про экспертов...
...мне она показалась интересной....такая классика жанра.

ЭТИКА ВЛАДЕЛЬЦА ВЫСТАВОЧНОЙ СОБАКИ

Высокий имидж (статус, общественное положение) владельцу выставочной собаки придает, конечно, уровень классности собаки, но без соблюдения норм этики, принятых в приличном обществе собаководов, владельцу нечего и думать о признании среди владельцев данной породы его собаки.
Сколько мы знаем примеров, когда неприветливое отношение владельца прекрасного кобеля к окружающим на выставке заставляло заводчиков идти к менее интересным кобелям, но более приятным людям. Поэтому, если у вас нет естественного благожелательного отношения к людям, надеюсь, соблюдение ниже перечисленных правил поможет вам избавиться от лишних конфликтов.

1. До ринга
Не подходите к эксперту и не здоровайтесь с ним, даже если это ваш друг.
Не обсуждайте качества эксперта с друзьями - ему могут донести до ринга (и догадайтесь о результате!).
Собака не должна лаять на выставке вовсе! Ни до, ни после, ни во время ринга. До ринга лающая собака мешает окружающим людям и собакам, усиливает общий шумовой фон, излишне дополнительно возбуждается. Эксперты часто находят глазами лающую за рингом собаку и в ринге подвергают ее более тщательному мануальному контролю, чтобы выяснить, не является ли беспричинный лай признаком неустойчивой психики собаки! Лающая в ринге собака может быть удалена экспертом и оставлена без оценки как не выполняющая требований к правильному поведению в ринге.
После ринга залаявшая собака опять мешает окружающим, вызывает справедливые нарекания и заставляет усомниться в воспитании как собаки, так и ведущего.

II. В ринге
В ринг выходите не хмурясь, не делая зверское лицо. Естественное выражение лица у многих людей сейчас не адекватно требуемому в обществе (поглядите на людей в метро!). Если у вас проблемы с выражением лица, "постройте" то, что нужно перед зеркалом, потренируйтесь и выходите в ринг с доброжелательным выражением.
В ринге не разговаривайте ни с кем, один глаз на эксперта, другой на собаку, и так до конца ринга.
Поблагодарите эксперта за экспертизу, как бы вы ни были недовольны.
Учтите, что эксперта вы видите не последний раз, что эксперты, общаясь между собой, обязательно сообщают о нарушении этики владельцами. Если же вы позволяете такую бестактность, как резкое осуждение оценки собаки, вы можете быть лишены выставок на год или навсегда по представлению заявления эксперта в центральную организацию РКФ.
Не портите себе настроение и выставочную карьеру! На другой выставке, возможно, победит именно ваша собака.
Поздравьте победителя (если это не вы), подойдите, пожмите руку. Это создает дружелюбное настроение и снимает подозрение в зависти, следовательно уменьшает агрессивность по отношению к вам.
Покинув ринг, не выливайте свой гнев обиды на ближайших слушателей. Не поносите судью! Отложите смакование подробностей экспертизы до дома.

Помните, что выставка - это спорт, поэтому интересно как раз то, что выигрывают разные собаки под разными судьями! Если вы считаете, что все вас незаслуженно обижают, лучше не выставляться, а "болеть" за других собак.
Победа - это не только 1 место в "Бест ин Шоу", это повышение оценки с "Очень хорошо" до "Отлично", это попадание в расстановку 4 лучшие собаки ринга, это первое место в классе, первое место в породе, победитель группы и, наконец, лучший на выставке.

ВЫСТАВОЧНАЯ СОБАКА: ТЕРНИСТЫЙ ПУТЬ К ПЬЕДЕСТАЛУ

 
DogElitДата: Суббота, 2007-01-20, 4:40 PM | Сообщение # 10
Все решаю я,Ваш админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2789
Репутация: 12
Статус: Offline
Затуринский - классный мужик!Очень добрый, не жадина на титулы.

С ув.,Администратор.
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я неуверена
 
лилаДата: Понедельник, 2007-01-22, 11:19 AM | Сообщение # 11
Беби
Группа: Щенки
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет!
хочу добавить про эксперта Затуринского.

В субботу 20.01.07. были на выставке на Луче. Судил данный госпадин. ОН просто супер! Выставлялись не мы,а наши знакомые причем у собаки это первая выставка как впрочем и у его хозяина, мы приехали просто потдержать.Так вот, все конечно немного волновались- первый раз все- таки. Рядом с нами сидели люди с биглем они уже выставились ( под Затуринским) и говорят "Да вы не волнуйтесь он дядька такой классный,никого не достает, всем САСы раздает!, Мы тоже получили без проблем"
Вот подошла очередь выходить на ринг наших друзей, ВДРУГ в ринг забегает без очереди какой то дядька с борзой и начинает что то лапотать, что мол они застряли в пробке, снег то-се, короче опаздали они на 2 часа!! ( по правилам конечно их никто в ринг бы не пустил!,это их проблемы!), но и им в этот день повезло!.....Мало того что он пропустил их перед нами так еще и САС выдал...повезло им что на такого эксперта попали.....Я например такое первый раз видела.
ВОТ и очередь наших друзей подошла....получили САС и счастливые тем что,
" первый блин не комом!" счастливые поехали домой!

ТАК ЧТО НАРОД!! ОЧЧЕЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ ДАННОГО ЧЕЛОВЕКА!

 
ZlataДата: Пятница, 2007-02-16, 4:14 PM | Сообщение # 12
Щенок
Группа: Щенки
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
уже 4 года шляюсь по выставкам, и вот сложилось мнение...
Хомасуридзе - эксперт толковый, выставлялась под ним не однократно с разными собаками, даёт очень краткое описание,но в принципе полное...
Купляускас - это дядека был моим первым в жизни экспертом, остались одни позитивные эмоции, я уже не помню, что точно он дал в описании, но эксперт очень весёлый, добрый и главное хорошо знает породы. В общем супер!!!
Поливанов - этого мужчину я не забуду ни когда! Он проникся любовью к моей собаке, а моя Злата полюбила его! Она действительно запала ему в душу. До нас дошли слухи, что он сказал, когда уже вся выставка закончилась: " Из всех судившихся подо мной собак, мне больше всего понравился Йорк и такая обалденная Булька!" И это действительно так, на той выставке мы взяли всё , что можно. В Бэсте Юниоров - 2 место, в Бэсте группы-3 место. Если бы не мои косяки, уверена, что взяли бы что-нибудь и в общем Бэсте. С огромным удовольствием буду под ним ещё выставляться! Это самый лучший эксперт(по моему мнению)!!!
Ну, а теперь чёрная сторона медали...
Ну не могу я людей сильно оскорблять. Скажу только, что ни когда больше не буду выставляться под Анной Тиц, Пилин А.В. (он стафбуля отсудил как стафа,...думаю этим многое сказано) и ещё несколько личностей чьи фамилии я не хочу вспоминать. Осадок очень не приятный...не у меня одной.


У меня в жизни есть две радости - Бультерьер...и ещё Бультерьер...Ну а для полного счастья мне не хватает...ещё одного Бультерьера
 
BESTGIRLДата: Суббота, 2007-02-17, 10:38 PM | Сообщение # 13
Чемпион
Группа: Юниоры
Сообщений: 156
Репутация: 0
Статус: Offline
по выставках хожу часто....

экспертов любимых много...хочу особенно отметить Абракимова, Горбачевского, Дружинину....

не очень понравилось судейство Щербаковой..и Соколовой

и уж совсем никогда в жизни больше не пойду под Герасимову)


Там где ротвейлер не пройдет
Там где салюки не промчится
Боксер на пузе проползет
И ничего с ним не случится
 
DogElitДата: Суббота, 2007-02-17, 10:40 PM | Сообщение # 14
Все решаю я,Ваш админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2789
Репутация: 12
Статус: Offline
о!Про Щербакову слышала много...плохого.

С ув.,Администратор.
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я неуверена
 
BESTGIRLДата: Суббота, 2007-02-17, 11:10 PM | Сообщение # 15
Чемпион
Группа: Юниоры
Сообщений: 156
Репутация: 0
Статус: Offline
гну я не могу про нее много плохого сказать....но есть вещи из которых под нее как то еще раз не хочеться идти)))и не потому что мы под ней проиграли..нет..мы даже под ней ЧРКФ получили...но как то все было не очень ((

Там где ротвейлер не пройдет
Там где салюки не промчится
Боксер на пузе проползет
И ничего с ним не случится
 
Форум Виртуального Клубы Собак "DogElit" » Выставки » Обсуждение выставок » Эксперты (Все об экспертах.)
  • Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz
Виртуальный клуб собак всех пород

Клуб любителей грызунов Rodent's Planet